Husqvarna представила новые снегоотбрасыватели 200-ой серии для уборки частных и городских участков 

К сезону 2020-2021 г. компания Husqvarna обновила свои самые популярные снегоотбрасыватели 200-ой серии, состоящей из трех моделей: Husqvarna ST 224, Husqvarna ST 227 и Husqvarna ST 230. Эта серия предназначена специально для пользователей, которым требуется высокопроизводительная двухступенчатая система для очистки широких подъездных дорог и дорожек от снега всех типов. Все модели производятся на собственной фабрике компании в США.

Снегоотбрасыватели Husqvarna 200-ой серии оснащены трансмиссией с фрикционными дисками, что позволяет легко регулировать скорость. Система выброса снега предполагает его двойное измельчение: сначала шнеком из стали, что гарантирует первоклассные результаты работы с замерзшим и влажным снегом, а затем высокоскоростной крыльчаткой. В результате выброс снежной массы через раструб происходит на более дальнее расстояние, а работа продолжается вне зависимости от плотности снега.

Снегоотбрасыватели передвигаются на колесах размером 38×13 см (у Husqvarna ST 230 – 41×12 см), которые установлены на защелкивающиеся штифты, что обеспечивает простой монтаж/демонтаж и обслуживание без применения инструментов. Фирменные шины X-trac с глубоким рисунком протектора создают очень большую тягу. Снегоотбрасыватели Husqvarna 200-ой серии имеют привод и блокировку дифференциала, которая позволяет создавать тягу с помощью двух колес. Все модели оснащены бензиновыми двигателями Husqvarna (от поставщика LCT), запуск которых возможен от электрической сети, и гарантия на которые составляет 5 лет.

В 2020 году снегоотбрасыватели получили серьезные обновления:

  1. Новая панель управления:
    • Несущая конструкция панели управления теперь сделана из стали, что повышает устойчивость к нагрузкам.
    • Изменилось положение кабелей, за счет чего увеличивается срок их службы.
    • Благодаря минимальному количеству наклеек панель имеет более лаконичный дизайн и опрятный вид
  1. LED-фара перенесена вперед – ближе к раструбу, что улучшает обзор пользователю и обеспечивает эффективность в работе даже в условиях сильного снегопада.
  2. В устройство ковша добавлена штанга жесткости, что придало увеличение жесткости конструкции и уменьшило вибрацию вала;
  3. Новые ремни крыльчатки от Gates имеют повышенную устойчивость к износу, разрушению и нагреву. Они не требуют дополнительного обслуживания, не нуждаются в смазке или повторном натяжении.
  4. Усовершенствована система управления раструбом:
    • Добавлен нержавеющий металлический жгут для удержания гофрированной трубки на месте — за счет исключения соскальзывания обеспечивается долгий срок службы системы;
    • На конце кабеля под панелью управления добавлен миниатюрный скребок, предохраняющий оплетку от возможных повреждений: скребок предотвращает попадание жидкости внутрь кабеля и ее последующее замерзание.
    • Для снижения нагрузки на корпус на месте крепления тросика к дефлектору теперь есть дополнительная шайба.
  1. Улучшена работа в условиях повышенной влажности:
    • Увеличено сцепление элементов за счет обновления поверхности приводного шкива, нового фрикционного диска и обновленной формы пластины.
    • Оплетка троса хода заменена на более эластичную со смазкой внутри, что предотвращает попадание влаги внутрь и ее замерзание.
  2. Новая, более износостойкая оплетка троса скорости, устойчивая к эффекту «пропиливания», который происходит во время интенсивного движения троса внутри оплетки при эксплуатации снегоотбрасывателя.

Сам модельный ряд не изменился и представлен тремя моделями.

Husqvarna ST 224 с двигателем объемом 208 см³ — отличный выбор для частных пользователей благодаря уменьшенной рабочей ширине в 61 см. Эффективная двухступенчатая система превосходно измельчает и отбрасывает снег. Гидроусилитель руля обеспечивает бесперебойную работу, а регулируемые по высоте рукоятки – комфортное управление. Светодиодные фары и электрический стартер удобны для эксплуатации в любых погодных условиях.

Husqvarna ST 227 с шириной обработки 68 см и двигателем объемом 254 см³ отлично подойдет для чистки средних и больших территорий. Он легко справляется как со свежевыпавшим, так и залежавшимся снегом. Надежная работа устройства достигается за трансмиссии с фрикционным диском, системы гидроусиления руля и эргономичных регулируемых рукояток.

Husqvarna ST 230 разработан для самых требовательных пользователей, которым необходима высокая производительность для уборки больших территорий. Модель оснащена двигателем объемом 291 см³, имеет рабочую ширину 76 см и увеличенные колеса для лучшей проходимости. Снегоотбрасыватель работает вне зависимости от снежного покрова, так как “мощный” дизайн конструкции создает высокую устойчивость. При этом удобная система рулевого управления обеспечивает превосходную маневренность.

Компания Husqvarna напоминает, что для повышения рабочего ресурса техники и сохранения гарантии на нее рекомендуется использовать только оригинальные принадлежности и запасные части и проходить регулярное плановое техническое обслуживание в авторизованных сервисных центрах.