ИМПЭ им. А.С. Грибоедова 25 лет

29 ноября Институт Международного Права и Экономики имени А.С. Грибоедова отмечает юбилей – 25 лет.

ИМПЭ был основан в 1993 году и стал одним из пионеров рынка частного образования в России. За 25 лет вуз выпустил тысячи студентов, освоил новые формы обучения и расширил географию своего присутствия в России. Сегодня ИМПЭ состоит из четырех факультетов: юридический, экономический, факультет журналистики и факультет лингвистики. Помимо головного вуза в Москве у Института имени Грибоедова есть филиалы в Вологде, Ульяновске, Липецке и Нижневартовске.

В ИМПЭ имени А.С. Грибоедова трудятся специалисты, влюбленные в свое дело, — профессора, доктора наук, доценты, авторы многочисленных монографий и учебных пособий. Институт придает огромное значение вовлечению студентов в трудовую деятельность по будущей специальности. Среди преподавателей вуза – не только ученые, но и специалисты-практики, добившиеся выдающихся результатов в своем деле.

Студенты ИМПЭ принимают участие в научных конференциях, спортивных и творческих мероприятиях, защищая честь любимого вуза на общероссийском и мировом уровне. Обучение в ИМПЭ для каждого из студентов – не только успешный карьерный старт, но и возможность интересно и насыщенно провести студенческие годы.

Сегодня в адрес института, его преподавателей, студентов,  сотрудников и выпускников прозвучат многочисленные поздравления. Студенты первого курса посвятили ИМПЭ песню, припев которой гласит «Я рад, что выбрал ИМПЭ!». Пожелаем сегодня всем, кто имеет отношение к Институту имени Грибоедова, присоединиться к этому девизу.