Иосиф Пригожин рассказал о своем отношении к Евгению Пригожину, сравнил его с гладиатором и впервые рассказал о слитом в Интернет разговоре

В эксклюзивном интервью YouTube-каналу МАКАРЕНА, известный продюсер в рамках проекта «50 ВОПРОСОВ» рассказал впервые журналисту и блогеру Карену Адамяну о слитом в марте разговоре с олигархом Фархадом Ахмедовым.

Слитый разговор. Смонтированный так, как надо кому-то. Ну давайте так. Вот смотрите. Мы сейчас с вами разговариваем, и наше видео попадет в монтаж, правильно? И вы будете что-то убирать, что-то оставлять. Оно же не может целиком и полностью пойти, правильно? Поэтому какие-то фразы будут удалены. Правильно, да? И может поменяться смысл. Вы знаете, как в студии работает запись, когда артиста записывают? Ты можешь фразы переставить в принципе, с одной стороны, на другую. Я не хочу сейчас заниматься тем, что оправдываться как-то где-то что-то, да. Акцентировать в принципе на этом внимание, — признается Пригожин.

Продюсер также признался, что ему предлагали большие деньги за интервью на эту тему, но он отказался. Также он рассказал, что никуда не собирается уезжать.

– Смотрите, давайте так. Я эту тему ни с кем не обсуждаю. И вот точно не хочу ее просто обсуждать. И не про реакцию и не про отсутствие реакции. Я живу в Москве, я никуда не уехал. И работаю в Москве, занимаюсь своим любимым делом и люблю свою Родину, так же как я ее любил до появления подобного дерьма и после. В моей голове ничего не изменилось, кроме разочарования, кроме внутреннего дискомфорта, личного.

Вы знаете, я только одно могу сказать. Мне все задают вопрос: «А что было? Как Валерия отреагировала? А что она сказала» Вы удивитесь: ничего. Ни слова. Ни буквы. Это вызвало у меня еще большее уважение к ней и восхищение. Потому что она сказала: «А зачем мне делать больнее человеку, когда ему и так больно внутри?»

Пригожин в эксклюзивном интервью также признался, что версия о том, что сам олигарх Фархад Ахмедов слил разговор имеет право на жизнь.

– С Фархадом после того случая мы не общались, — признается продюсер.

Иосиф также рассказал о своем отношении к Евгению Пригожину (интервью вышло до военного мятежа).

— Евгений очень сильный, мужественный человек. Таких немного. Таких как он единицы. Если Вы вспомните, к сожалению, трагически погибшего в фильме «Гладиатор» Максимуса, он был с солдатами рядом бок о бок. Он был внутри. Для меня Евгений – это Максимус. Максимус должен быть и с королем, и с народом. И был верен народу, верен солдатам и верен королю, римскому императору. Вот таких полководцев нам не хватает, рассказывает Иосиф Пригожин.

Эти и другие эксклюзивные заявления по ссылке в описании:

https://www.youtube.com/watch?v=NQbxLKkRgZ8&t=5s