Как заставить мозг работать на все 100 с помощью пятнадцати простых упражнений

Возможно вы стали замечать, что мозг стал работать не так здорово, как хотелось бы? Не можете вспомнить что-то, ранее хорошо известное. Не в состоянии сосредоточиться, или речь собеседника кажется лишь набором слов без смысла. Постоянно отвлекаетесь от решения приоритетной задачи? Книга Такаси Цукияма поможет решению этих вопросов, а также повысит работоспособность вашего мозга, сохраняя его молодым и готовым к выполнению любых задач.

Цукияма — известный японский нейробиолог и нейрохирург. Он уже выпустил более десятка книг и в настоящий момент является директором больницы Китасинагава при медицинском исследовательском центре Кавано в Токио. Работу и проблемы мозга доктор Цукияма описывает интересной аналогией с деревом. У него может быть пышная и красивая крона, но вдруг листья начинают опадать. Если это происходит из-за состояния окружающей среды или неправильного ухода, то любые экстренные меры будут бесполезны, и через некоторое время дерево все равно засохнет. Важно выявить и устранить причину. Также и человек. Локальные меры не подойдут, надо пересмотреть и изменить свой образ жизни.

Все свои советы доктор разложил на 15 глав — 15 привычек мозга. Детально разбираются все факторы: от правильного режима дня и особенностей сна до тренировки воли и развития творческих способностей. Рекомендации сопровождены профессиональными объяснениями и примерами из повседневной жизни. Книга понятным языком расскажет много интересного об устройстве самого сложного органа человека. Дедлайны, например, покажутся вовсе не дамокловым мечом, а важным механизмом, подстегивающим производительность мозга. Или сон. Он безусловно крайне полезен, но не только для отдыха. Именно во время сна чаще всего приходят решения задач, которые не поддавались в режиме бодрствования.

Какой результат вы получите, прочитав ее?

  • Узнаете приемы более эффективного использования мозга
  • Укрепите память и внимание
  • Станете успешнее в своей профессиональной деятельности
  • Расширите кругозор
  • Улучшите отношения с окружающими

Автор подчеркивает, что выполнение его рекомендаций и упражнений не требует массы времени или денег. Данная книга сознательно ориентирована на всех читателей, во всех концах света при любом достатке. Кроме положительных изменений в работе мозга доктор обещает улучшение качества жизни. Ну что ж, есть только один способ проверить — взять эту книгу и попробовать!