Клиенты АВТОДОМ BMW Санкт-Петербург посетили уникальные шоссейно-кольцевые гонки серии Russian Endurance Challenge

С 6 по 7 августа на автодроме Игора Драйв в Ленинградской области, в рамках фестиваля «GARAGE FEST» прошли шоссейно-кольцевые гонки серии Russian Endurance Challenge. Участником фестиваля стала Гоночная Академия BMW M от школы BMW Driving Experience, которая предоставила для гостей экстремальную активность – трек-такси. Клиентам АВТОДОМ BMW Санкт-Петербург представилась возможность понаблюдать за четырехчасовой гонкой на выносливость с VIP-зоны главной трибуны чемпионата.

В эти выходные клиенты АВТОДОМ BMW Санкт-Петербург следили за ходом шоссейно-кольцевого ралли-рейда серии Russian Endurance Challenge, объединившего всех любителей экстремальных автогонок. В рамках гоночной серии в классе GT4 на стартовой решетке были заявлены две команды, пилотирующие автомобили BMW M4 GT4 – APRTeam BMW и Time4BMW. Команду APRTeam BMW представляли пилоты Марат Хайров, участвовавший в прошлом сезоне SMP Российской серии кольцевых гонок в классе GT4, в паре с Константином Татуловым. Пилотами команды Time4BMW были заявлены дебютант этого года в классе GT4 Олег Семенов в паре с Егором Оруджевым. Победителями второго этапа Russian Endurance Challenge стали гонщики Даниил Квят и Роман Русинов, представлявшие команду G-Drive Racing.

На спортивных заездах инструкторы Гоночной академии BMW M пилотировали трек-такси. Клиенты АВТОДОМ BMW Санкт-Петербург получили уникальную возможность прочувствовать всю мощь и скорость легендарного спорткара BMW серии под управлением профессиональных гонщиков.

Для гостей фестиваля прошла обширная концертная программа. На мероприятии выступили популярные музыкальные исполнители NILETTO и L’One, а также российские поп-группы «Звери» и «Моя Мишель».

«Мы были рады пригласить клиентов Автодом BMW Санкт-Петербург на экстремальные заезды и вместе с ними активно провести выходные. Яркие четырехчасовые ралли-рейды на выносливость прошли на автодроме впервые. На гонках царила незабываемая атмосфера скорости и энергии. На автодроме Игора Драйв команды сошлись в бескомпромиссной борьбе за звание сильнейших. Нам было приятно стать частью такого значимого события для поклонников российского автоспорта и пригласить на него наших клиентов и поклонников марки», — отметил Андрей Рябинин, директор АВТОДОМ BMW Санкт-Петербург.