Коллективы по современной хореографии выступят на фестивале-конкурсе «Отрада»

1 марта состоится четвертый отборочный день многожанрового творческого фестиваля-конкурса «Отрада». В этот день гостей ожидают выступления конкурсантов по современным и бальным танцам. Программу дня сделают еще более насыщенной участники фестиваля – инструменталисты, а также эстрадные вокалисты. Специальными гостями четвертого отборочного дня станут финалисты проекта «ТАНЦЫ НА ТНТ» Юлиана Коршунова и Влад Ким. Начало в 14.00. Вход свободный.

Многожанровый творческий фестиваль-конкурс «Отрада» проходит при поддержке администрации городского округа Красногорска в Торговом парке «Отрада», на 7-м км Пятницкого шоссе и обещает стать значимым событием культурной жизни Москвы и Подмосковья. Первые три отборочных дня фестиваль посетили более 20 тысяч взрослых и детей.

«Открытие фестиваля-конкурса состоялось 2 февраля и его посетили более 5000 детей и взрослых. Во второй отборочный день фестиваля гостей было еще больше. На закрытии мероприятия мы ожидали свыше 10 тысяч гостей, однако, как показывают цифры, чем дальше, тем больше людей посещают, и это не может нас не порадовать», — отметил Анатолий Щербак, генеральный директор ТП «Отрада».

Звездные гости Юлиана Коршунова и Влад Ким откроют четвертый отборочный день фестиваля. Затем они уступят сцену конкурсантам-танцорам. «Этот день будет насыщен танцами и плясками. Если в предыдущие дни было много народных танцев, то в этот раз в основном современная хореография и эстрадный вокал. Посмотрим, как участники выступят и удастся ли им удивить посетителей, и, конечно, строгих жюри, — рассказала Евгения Хенкина, директор по маркетингу и рекламе ТП «Отрада».

Фестиваль-конкурс проходит по воскресеньям с 14.00 по 16.00 по мск в Торговом парке «Отрада». Каждую неделю в рамках него выступают звездные гости — финалисты телепроектов «Голос.Дети», «Синяя птица» и «Танцы на ТНТ», а также конкурса «Новая волна» и балет Аллы Духовой «ТОДЕС». За время фестиваля порядка 150 коллективов из Москвы и Московской области представят свои номера на суд жюри. В конкурсе принимают участие вокальные, хоровые, танцевальные и инструментальные коллективы. Произведения исполняются исключительно на русском языке. После открытия 2 февраля участники продолжили соревноваться 9 и 16 февраля. Следующие отборочные дни состоятся 1, 15 и 22 марта. Фестиваль завершится 29 марта Гала-концертом.