Компания «Алкон» передала капли для глаз и контактные линзы для медицинских работников, спасающих жизни  

 

  • Более 1000 упаковок увлажняющих капель для глаз и контактных линз были переданы медицинским работникам двух крупных центров, где проходят лечение больные с коронавирусом в Москве – больницы в Коммунарке (филиал ГКБ № 40) и Московского городского научно-исследовательского института скорой помощи имени Н. В. Склифосовского.
  • Увлажняющие капли и контактные линзы помогут медицинским работникам поддержать здоровье глаз при работе в защитных костюмах и масках в течение длинных смен.

Компания «Алкон» в России передала более тысячи упаковок капель для глаз и однодневных контактных линз для медицинских работников двух крупных центров, где проходят лечение больные с коронавирусом в Москве — больницы в Коммунарке (филиал ГКБ № 40) и Московского городского научно-исследовательского института скорой помощи имени Н. В. Склифосовского.

«Глобальная пандемия затронула каждого, но есть те, кто более других нуждается в поддержке, ведь они спасают жизни, зачастую жертвуя собственным здоровьем – врачи и медицинский персонал. В этой ситуации мы не могли остаться в стороне и, чтобы поддержать здоровье их глаз, передали партию наших продуктов для заботы о зрении в два ключевых центра по лечению пациентов с коронавирусом в Москве», — отметила Катерина Михно, генеральный директор «Алкон» в России.

В период пандемии, охватившей более 180 стран мира, врачи и медицинский персонал работают в больницах практически круглосуточно. Специальные защитные костюмы и маски полностью закрывают лицо, из-за чего появляется ощущение сухости в глазах, при этом работа в очках в таких условиях может вызывать большие неудобства. Именно поэтому компания «Алкон» приняла решение помочь тем, кто каждый день спасает десятки и сотни жизней, облегчить их тяжелые трудовые смены и поддержать здоровье их глаз в это непростое время.

«В сложившейся ситуации очень важно, чтобы медицинских работников ничего не отвлекало от выполнения их непосредственных обязанностей. Мы знаем, что работа в средствах индивидуальной защиты доставляет определенный дискомфорт, такой как сухость глаз и сложности в использовании очков для коррекции зрения.  Поэтому мы решили поддержать их и предоставить продукты для заботы о зрении, которые помогут врачам хорошо видеть в течение длинных рабочих смен», — рассказала Наталья Петлюк, директор департамента Заботы о зрении компании «Алкон» в России.

На глобальном уровне компания «Алкон» объединила усилия всех подразделений компании для помощи обществу и медицинским работникам в период пандемии COVID-19. Благотворительный фонд The Alcon Foundation поддерживает программы по обеспечению питанием детей и пожилых людей, предоставлению предметов первой необходимости и средств персональной защиты. В свете нехватки средств персональной защиты компания «Алкон» передаёт такие средства нуждающимся, а также организовала производство антисептиков для рук на собственных производственных площадках.