Компания Froneri: 2 года успеха на рынке России

В октябре 2016 года по соглашению между швейцарской Nestlé и британским брендом мороженого R&R была создана новая компания-производитель Froneri. На сегодняшний день компания представлена более чем в 20 странах мира: на рынках Европы, Египта, Аргентины, Австралии, Бразилии, Филиппин и Южной Африки. Совместное предприятие объединило в себе успешность сильных брендов мороженого и опыт дистрибуции Nestlé, а также большие производственные возможности и конкурентоспособное преимущество R&R в розничном сегменте. Инвестиции в развитие бизнеса Froneri в России составили несколько миллионов евро.

В России фабрика Froneri находится в подмосковном Жуковском, на территории бывшего предприятия «Нестле Жуковское Мороженое», образованного в 1996 году как совместное производство «Нестле С.А.» Швейцария и ОАО «Жуковский хладокомбинат». На фабрике работают более 220 постоянных специалистов, а в высокий сезон компания принимает на работу более 250 временных сотрудников.

 

Многолетний опыт Nestlé в России, инвестиции в развитие Froneri, а также строгий контроль качества продукции на всех этапах производства позволили компании представить потребителям новые бренды мороженого и занять прочные позиции на российском рынке спустя всего 2 года существования. Сегодня на фабрике в Жуковском производят мороженое под известными брендами: Extreme, KitKat, Maxibon, BonPari, Alpen Gold, «48 копеек», Oreo, Mega и другими.

Froneri успешно внедряет инновационные разработки в производство и выводит на рынок новые продукты. Так, за 2017-2018 годы производитель порадовал потребителей двумя новинками, ставшими бестселлерами: оригинальным эскимо «Бон Пари Кошмарики» с жевательной резинкой в палочке, а также мороженым-сэндвичем с шоколадной крошкой и печеньем Oreo.

Froneri продолжает сложившиеся традиции и принимает активное участие в проектах социальной направленности. Фабрика бесплатно поставляет свою продукцию на городские и общенациональные праздники, а также ежегодно поддерживает крупнейший мировой авиа-форум «Международный авиакосмический салон МАКС». Кроме того, Froneri долгие годы шефствует над Юровской школой-интернатом для детей с ограниченными возможностями, а также уже 2 года подряд поддерживает традиционные благотворительные встречи в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, посвященные Международному Дню инвалидов. Команда сотрудников компании также принимает участие в благотворительных акциях, таких как марафон «Бегущие сердца».

22-23 ноября  проходила международная научно-практическая конференция «Проблемы сохранения качества и конкурентоспособности мороженого в современных экономических условиях», организованная Союзом мороженщиков России совместно с Всероссийским научно-исследовательским институтом холодильной промышленности.

В первый день конференции для представителей СМИ была организована экскурсия на фабрику Froneri.

Журналисты ознакомились с передовыми методами организации производства и увидели всю технологическую цепочку решений, требуемых для качественного производства мороженого. Оборудование, которым оснащена фабрика, позволяет Froneri выпускать 50 видов разной продукции из линеек брендов Nestlé и Mondelez: Oreo, Extreme, Mövenpick, Alpen Gold, 48 копеек, Бон Пари.