Компания GROHE начала выпуск новых систем инсталляции Rapid SLX для подвесных унитазов на своем заводе в Порта-Вестфалике

  • Новый продукт завода GROHE в Порта-Вестфалике — революция на рынке инсталляционных систем
  • Инсталляция GROHE Rapid SLX со встроенным регулятором скорости смыва — идеальное решение для безободковых унитазов
  • Интегрированное в инсталляцию устройство для подключения дополнительного водовода и электричества позволит легко заменить обычный унитаз на унитаз-биде

    Петер Брендеке, директор завода в Порта-Вестфалике

С 1994 года компания GROHE постоянно развивает свое производство в Порта-Вестфалике, превращая его в современный специализированный центр санитарных технологий. За последние 4 года компания инвестировала в завод более 3 миллионов евро. Запуск новой линейки систем инсталляции GROHE Rapid SLX ознаменовал выход производства марки на принципиально новый технологический уровень в этом сегменте рынка. «Я горжусь тем, что новая модель Rapid SLX, столь значимая для всего ассортимента GROHE, производится именно здесь, в Порта-Вестфалике. Рынок систем инсталляции быстро растет, а такие важные детали как встроенный регулятор скорости смыва, который можно настраивать без демонтажа сливного клапана, и специальные каналы для подвода электричества и воды, позволяющие легко заменить обычный унитаз на унитаз с функцией биде, заметно выделяют продукт среди конкурентов», — объяснил Петер Брендеке, директор завода в Порта-Вестфалике.

Решение актуальных проблем сегодняшнего дня

GROHE с большим уважением относится к своим партнерам, поэтому новая инсталляционная система Rapid SLX призвана облегчить работу монтажников сантехнических приборов. Хотя инсталляции GROHE всегда отличались простотой установки и эргономичным доступом к деталям смывной системы, теперь для многих настроек вовсе не обязательно разбирать устройство. Особенно полезен в этом случае встроенный регулятор водного потока, который позволяет быстро настроить скорость смыва без демонтажа самого сливного клапана даже уже после завершения монтажных работ и ремонта в ванной комнате. Благодаря этой детали новая система инсталляции идеально сочетается с безободковыми унитазами, предотвращая переливы и появление брызг во время смыва.

Ванная комната, оборудованная сантехникой GROHE. Система инсталляции GROHE Rapid SLX – идеальное решение для создания изысканного и современного интерьера.

…и дня завтрашнего

Система GROHE Rapid SLX не только проста в монтаже, но и очень удобна в обслуживании и эксплуатации: помимо регулятора скорости смыва в ней предусмотрены каналы для подвода воды и электричества, что позволяет в любой момент легко заменить обычный унитаз на унитаз-биде. Универсальный подвод воды и встроенная электрическая розетка расположены прямо за унитазом, поэтому для доступа к ним не потребуется нарушать целостность стены.

GROHE дает абсолютную свободу выбора

Помимо систем инсталляции на заводе в Порта-Вестфалике выпускаются и смывные панели, представленные в двух размерах, — стандартном и малом. Толщина панелей – малого размера – всего 5 мм, что делает их идеальным решением для создания изысканного и при этом современного интерьера ванной комнаты. Модели каждого из размеров доступны в трех вариантах дизайна и 12 цветах. «GROHE Rapid SLX вместе с коллекцией панелей смыва — это гибкий подход к созданию индивидуального дизайна ванной комнаты», — отметил Петер Брендеке.

Виктория Муценбергер финальный осмотр готовой системы инсталляции GROHE Rapid SLX
Виктория Муценбергер финальный осмотр готовой системы инсталляции GROHE Rapid SLX

Инновации под знаком «Сделано в Германии»

Как лидер в сфере технологий GROHE постоянно инвестирует значительные средства в развитие своих пяти производственных площадок. Новая сборочная линия AV1 в Порта-Вестфалике – лишь одна из последних инноваций этого завода. Этот современнейший производственный комплекс, включающий восемь машин для литья под давлением и автоматизированную систему подачи материалов и компонентов, помимо всего прочего выпускает новые модели инсталляционных систем GROHE. Время производства от заготовки до полноценного изделия составляет всего 15 минут, что позволяет удвоить производительность завода. Инвестиции также поступают и на развитие инфраструктуры, так в октябре на заводе открылась новая столовая для сотрудников.

GROHE, Порта-Вестфалика

Продукты: системы инсталляции; вентили; смывные панели и клапаны

Сотрудники: 475

Основные показатели: каждый год на заводе производится более 1,8 миллиона систем инсталляции, 2,2 миллиона смывных панелей и 300 тысяч компонентов установки.