Компания GROHE номинирована на Национальную Премию German Sustainability Award 2021

  • GROHE номинирована на 13-ую Национальную Премию German Sustainability Award
  • Церемония награждения состоится 4 декабря в День Устойчивого Развития Германии
  • За 2020 год компания GROHE достигла важных результатов в своем всеобъемлющем подходе к устойчивому развитию

В июле 2020 компания GROHE вновь была номинирована на Национальную Премию German Sustainability Award. После прошлогоднего успеха, когда GROHE вошла в тройку лучших в категории «Самые экоустойчивые крупные компании Германии 2020», один из мировых лидеров в области создания комплексных решений для ванной комнаты и кухни, с нетерпением ждет подведения новых итогов, результаты которых будут объявлены на церемонии награждения 4 декабря 2020 года в Дюссельдорфе.

В этом году Германский фонд устойчивого развития уже в 13-ый раз наградит компании, которые успешно совмещают бизнес-достижения, социальную ответственность и меры по защите окружающей среды. «Мы очень гордимся, что снова номинированы на столь престижную для нас премию. На протяжении долгих лет мы уверенно и целеустремленно идем к достижению эффективных результатов в области устойчивого развития», — отметил Томас Фур, исполнительный директор Fittings LIXIL International и генеральный директор Grohe AG. «В этом году мы смогли многого добиться. Это побуждает нас постоянно изучать и совершенствовать наши внутренние процессы в интересах улучшения общей экологической ситуации».

С апреля 2020 года все производства GROHE работают с нулевым углеродным следом

Будучи одним из ведущих производителей в сантехнической области, в апреле 2020 года компания GROHE первой перешла на производство с нулевым углеродным следом. На пути к достижению поставленной цели уже с июля 2019 года компания использует экологически чистое электричество на всех своих пяти промышленных предприятиях LIXIL EMENA, производящих продукцию исключительно для мирового бренда, а также в немецких логистических центрах. Кроме того, бренд активно инвестирует средства в развитие солнечной энергетики, комбинированные теплоэлектростанции и инновационные производственные процессы, такие как 3D-печать из металла, которые экономят материалы и природные ресурсы. Также GROHE поддерживает два экопроекта по компенсации выбросов CO2, которые пока не удалось сократить. Приверженность бренда своим экоцелям не позволяет остановиться на достигнутом: к 2021 году планируется сделать климатически нейтральными офисы GROHE по всему миру и повысить энергоэффективность за счет собственных средств, чтобы уменьшить долю компенсационных мер. Кроме того с 2018 года GROHE активно борется с пластиковыми отходами запустив программу по сокращению использования пластика, которая затрагивает все уровни и производственные площадки бренда. Ее реализация, направленная на замену пластиковой упаковки на более устойчивые альтернативы, позволила на сегодняшний день защитить окружающую среду от 10 миллионов пластиковых упаковок, а к 2021 году эта цифра может возрасти до 35 миллионов.

Для GROHE устойчивое развитие является структурообразующей и неотъемлемой частью корпоративной стратегии наряду с качеством, технологиями и дизайном. В сфере устойчивого развития компания видит себя в непрерывном движении – GROHE смотрит в будущее и ищет мотивацию в том успехе, которого уже удалось достичь за последние годы: многолетнее признание Национальной Премии German Sustainability Award (GROHE неоднократно входила в топ-лидеров); награда CSR Федерального Правительства Германии, которой бренд был удостоен в 2017 году. В прошлом году генеральный директор GROHE Томас Фур был награжден экологической премией B.A.U.M. за вклад в сохранение окружающей среды и за приверженность компании к устойчивому развитию

Больше информации на сайте и в социальных сетях: www.grohe.ru, green.grohe.com, Facebook, Instagram и YouTube