Компания ИКЕА представляет осенние новинки

В октябре в магазинах ИКЕА появилось более трех десятков товаров для дома, которые помогут создать атмосферу уюта, практичности и минимализма в интерьере. Многие из них выполнены из переработанных, возобновляемых, а также полученных в соответствии с принципами устойчивого развития материалов, что подтверждает стремление компании к разумному использованию природных ресурсов. ИКЕА дает вторую жизнь отслужившим товарам, которые становятся сырьем для новых вещей.

Например, светло-бежевый ковер СПОРУП изготовлен из полиэстера, произведенного из переработанных пластиковых бутылок. Постелить его можно на любое напольное покрытие – он поможет сохранить тепло благодаря мягкому  и плотному ворсу.

В основе штор для ванной КРАТТЕН – плотная полиэфирная ткань, которая также создана из переработанных пластиковых бутылок. При ее производстве было использовано меньше нового сырья, что снижает негативное воздействие на окружающую среду.

Хлопковые чехлы на декоративные подушки МОЛАРБОРСТЕ и СТЭРНТЮЛЬПАН произведены в соответствии с принципами устойчивого развития.  Это значит, что при выращивании хлопка было использовано меньше воды, химических удобрений и пестицидов. Выразительный цветочный узор этих чехлов наполнит любой интерьер цветом и создаст предпраздничное настроение.

В составе нового рабочего стула ОДГЕР – возобновляемая древесина и переработанная пластмасса. Благодаря вогнутому сиденью, округлой спинке и подлокотникам на нем удобно сидеть. Отрегулировать высоту можно будет при помощи газлифтной пружины. В черном, бежевом или белом цвете, такой стул будет хорошо смотреться даже в столовой, если вдруг придется работать за обеденным столом.

Для обустройства детской комнаты в ассортименте ИКЕА появилась серия текстиля РЁДХАКЕ. Она украшена традиционными узорами с персонажами шведских сказок и изготовлена из хлопка, выращенного с заботой о людях и планете.

#новинкиикеа