Компания «РЖД Тур» организовало путешествие в рождественскую Москву для детей-сирот из Липецка

В понедельник, 7 января 2019 г., на Курский вокзал города Москвы из Липецка прибыл уникальный состав с настоящим паровозом середины прошлого столетия во главе. Пассажирами специального туристического ретропоезда стали более 100 детей-сирот и детей из малоимущих семей Липецкой области.

Для маленьких гостей Москвы поездка, организованная при поддержке губернатора Липецкой области и при содействии Министерства культуры России, стала настоящим подарком на Рождество. В столице была организована насыщенная развлекательная программа: дети стали участниками «квест-ёлки» на Поклонной горе и «киноёлки» на «Мосфильме», совершили прогулку по центру праздничной новогодней Москвы, получили памятные призы и сладкие подарки.

Проведение паровозных экскурсионных туров для детей из других городов стало доброй традицией компании. В августе 2018 г. «РЖД Тур» организовала аналогичную программу для школьников из Воронежа. В рамках поездки юные туристы также посетили студии и павильоны «Мосфильма», познакомились с устройством действующего паровозного депо «Подмосковная» и увидели главные достопримечательности столицы.