Компания ТЕХНОНИКОЛЬ подарила больнице новую детскую площадку

Производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ в честь своего дня рождения в рамках корпоративной социальной ответственности ежегодно проводит благотворительные мероприятия. Этот год не стал исключением. Так, в городе Красный Сулин, а также в Волгограде компания решила оснастить больницы тем, что попросили дети.

В этом году было решено поддержать два бюджетных учреждения — Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения «Районная больница» города Красного Сулина и Красносулинского района Ростовской области (МБУЗ «РБ»), а именно педиатрическое отделение, и Волгоградский областной клинический хоспис.

«Целенаправленная поддержка таких учреждений помогает улучшить условия пребывания детей на лечении, — уверен Вячеслав Абакунов, директор «Завода ТЕХНО» в Ростовской области. – Для педиатрического отделения МБУЗ «РБ» была закуплена и установлена детская площадка, а также мы вручили подарки детям, находящимся на лечении».

На торжественном мероприятии открытия детской площадки присутствовали зам.главы Красносулинского района Валерий Шаповалов, зам.главного врача МБУЗ «РБ» Наталья Криворотова и директор «Завода ТЕХНО» в Ростовской области Вячеслав Абакунов.

До конца года компания планирует оснастить всем необходимым и Волгоградский областной клинический хоспис. По словам Елены Гавриловой, представителя ТЕХНОНИКОЛЬ в этом регионе, для детского и взрослого отделения уже закуплены шкафы, стулья, телевизор, холодильник, 3 блендера, а также подгузники и пеленки и др.

«Это все то, что в первую очередь нужно было хоспису и мы в ближайшее время все вручим им, — отметила Елена Гаврилова. — К сожалению, здесь много детей, от которых отказались. Мы решили поддержать их и сделать нахождение в хосписе более комфортным».

Компания ТЕХНОНИКОЛЬ ежегодно выделяет средства на поддержку и развитие социальной инфраструктуры в регионах присутствия. Для компании важно соблюдать принципы социально ответственного бизнеса, который заботится как о собственных сотрудниках, так и о местных жителях.