Концерт фолк-рок группы «ТËРН»

Коллектив «ТËРН» приглашает на концерт, который состоится 22 февраля в клубе Высоцкий.

Всех гостей ждут море драйва и пронзительная народная лирика, фолк в современной подаче и рок с народными мотивами.

«ТËРН» — это творческий союз профессиональных рок-музыкантов и фольклористов  виртуозных исполнителей и мультиинструменталистов. Прекрасные завораживающие женские голоса, поющие народные песни, умноженные на музыку 21 века. Старинные и ультрасовременные инструменты, объединенные в затейливых аранжировках и прекрасный звук, который украсит любую сцену.

В творчестве «ТËРНА» есть и лирика,   и драйв — каждый любитель русского фолка найдет песни по душе в репертуаре группы.

В разные годы участники коллектива «ТËРН» становились лауреатами фестивалей и конкурсов, среди которых «Мир Сибири», «Хранители наследия России», «Времена и Эпохи», а в 2017 году номинировались на премию Russian World Music Awards.

«Тёрн — это шипы; тёрн — это терпкие ягоды; turn around — это взгляд назад, на наш опыт и прошлое, — объясняет название коллектива его руководитель Алексей Палагин.

— Музыка дала нам многое, мы превратили это в песни. Раньше тёрн можно было увидеть и попробовать на вкус, теперь его можно еще и послушать!»

Неделя Масленицы — самое время, чтобы дать волю эмоциям, поймать драйв и послушать отличную музыку!

22 февраля клуб Высоцкий (метро Таганская, улица Высоцкого, д. 3), начало концерта в 20.00