Концерт с участием танго-оркестра HYPERION к Всемирному Дню Танго

С 7 по 10 декабря в клубе Планетанго проходил TangoMusicFest, во время которого можно было посетить несколько тематических милонг, танго-дефиле, выступление аргентинского оркестра Hyperion. Концертом этого же оркестра на сцене Московского Мюзик-холла фестиваль завершился. И, если в клуб  приходили, в основном, студенты школы, любители и ценители танго, то шоу посетили и обычные московские зрители.

HYPERION один из знаковых танго оркестров, участник самых известных аргентинских шоу последнего десятилетия, выступает на самых престижных площадках Европы и Аргентины.

За свои 25 лет существования оркестр принял участие более чем в 1000 танго-мероприятиях: шоу, фестивалях, театрах, предлагая слушателю широкий репертуар как современного, так и традиционного аргентинского танго. Оркестр выпустил 11 студийных альбомов, исполняет танго, вальсы, милонги, фокстроты — в собственных ярких аранжировках. 

В России группа HYPERION уже выступала в Доме Музыки в 2013 году вместе с Себастьяном Арсе и Марианой Монтес.


HYPERION выступает как с танцевальной музыкой для милонг, так и со сценическими композициями, приехал к нам в составе секстета, так что предоставилась замечательная возможность насладиться не только инструментальной музыкой, но и выступлениями певца.

 

 

Состав группы: бандонеон Josè Luis Betancor, скрипка Roberto Piga, флейта Bruno Fiorentini, фортепиано Fabio Vernizz, контрабас Alessio Menegolli, голос и гитара Martin Troncozo.

В этот вечер под аккомпанимент оркестра блистали танцоры компании TangoX2 Хуан Мануэль и Лиза Росалес (Буэнос-Айрес), чемпионы России Станислав Фурсов и Екатерина Симонова, вице-чемпионы Европы 2018 Дмитрий Астафьев и Ирина Пономарева.

 

Фееричный концерт HYPERION оставил ярчайшее впечатление у всех гостей мероприятия!
Ребята из оркестра еще раз показали, что они одни из лучших в мире! Уникальное яркое звучание в сумасшедших по энергетике аранжировках – это новая страница в истории музыки аргентинского танго и достойное современное продолжении истории «золотого века».

Звезды танго, живая музыка в исполнении оркестра HYPERION, чувственность и энергия аргентинского танго сделали этот вечер незабываемым.