Кухня GROHE — идеальное сочетание дизайна и функциональности

Современная кухня уже давно превратилась из чисто функционального помещения для приготовления еды в комфортную зону для посиделок с семьей и друзьями. Все чаще она становится частью гостиной или столовой, гармонично сливаясь с ними по дизайну, но при этом не теряя своей индивидуальности. В оформлении кухни важное значение имеет продуманный выбор всех элементов, ведь она должна быть не только красивой, но и максимально удобной. Широкий ассортимент продукции GROHE – от кухонных моек до водных систем и систем для сбора мусора – разработан так, чтобы превратить будни в праздник.

Выбери свой цвет

Коллекция GROHE Colors позволяет каждому выбрать свое универсальное сочетание смесителя, кухонной мойки и аксессуаров. Например, модели из дизайнерской коллекции GROHE Essence помимо классического хромированного покрытия доступны в нескольких цветовых вариантах в глянцевом или матовом исполнении: мягкие и нежные Холодный Рассвет и Теплый Закат, естественный Суперсталь, урбанистические и строгие Темный Графит и Никель. В сочетании с кухонными мойками GROHE, выпускаемыми в этой же цветовой палитре, они станут объектом притяжения на любой кухне.

Кроме внешней привлекательности, коллекции GROHE Colors отличается особым качеством и прочностью покрытия. Технология PVD, применяемая для окрашивания смесителей и моек, позволяет добиться потрясающего качества покрытия (в 3 раза тверже хромового и в 10 раз устойчивее к царапинам) и непревзойденной однородности цвета.

Умные смесители на любой вкус

GROHE предлагает богатый выбор смесителей, способных не только украсить интерьер кухни, но и облегчить повседневные задачи. Благодаря удобным функциям они способны удовлетворить запросы самых придирчивых пользователей, включая стремление к осознанному потреблению. Например, коллекции GROHE Zedra и Essence с технологией SmartControl позволяют настраивать силу потока до экономного режима Eco, ограничивающего расход воды до 4 л/мин. Но даже без технологии SmartControl, благодаря возможности выбора одного из трех режимов струи, модель GROHE Zedra способна снизить расход воды до 70% без ограничения функциональности.

Все кухонные линейки бренда (Bau, Eurosmart, Concetto, Minta, Essence, Zedra и др.) оснащены целой комбинацией практических функций: выдвижные лейки с аэратором, изливы различной высоты, возможность выбора типа струи, управление включением/выключением воды одним касанием к изливу (технология GROHE EasyTouch) или без помощи рук (технология FootControl) – и это лишь малая часть из огромного спектра опций, призванных облегчить кухонную рутину. Все смесители доступны в 10 различных цветах, что позволяет идеально сочетать их с мойкой и всем интерьером.

Приятные мелочи: питьевая вода прямо из смесителя

Еще одна яркая разработка, направленная на рациональное использование водных ресурсов, — это водные системы GROHE Blue и GROHE Red. Они позволяют не только пить вкусную фильтрованную, охлажденную, а при желании и газированную воду, прямо из кухонного смесителя, но и сократить выбросы CO2 до 61%[1] и отказаться от использования 800 больших пластиковых бутылок в год[2], а, следовательно, уменьшить количество пластиковых отходов. Экологичная и простая в управлении водная система доступна в модификациях GROHE Blue Pure без электроники с фильтром BWT и GROHE Blue Home.

Водная система GROHE Red способна не только фильтровать водопроводную воду, но и обеспечивает мгновенную подачу кипящей воды прямо из смесителя.

Кухонные мойки GROHE – гармония цвета, формы и функциональности

В модельном ряду GROHE представлены коллекции кухонных моек в самых актуальных цветах и из разных материалов: из кварцевого композита в цветах Серый и Черный Гранит, из нержавеющей стали в цветах Холодный Рассвет, Теплый Закат, Темный Графит и классического стального цвета. Все модели оснащены технологией шумоизоляции GROHE Whisper, которая сводит к минимуму шум от льющейся воды и стука посуды. Это стало возможно благодаря особому составу композитного материала (густая смесь кварца и акрила), а у моделей из нержавеющей стали шумоизоляция интегрирована в конструкцию. Еще одним преимуществом кухонных моек GROHE являются четыре типа установки: стандартные встраиваемые мойки и мойки с плоским кантом, модели с установкой в один уровень со столешницей и под столешницу. Каждый найдет вариант по душе для создания стильной и удобной кухни.

Экономьте место на кухне

Громоздкие отдельно стоящие емкости для мусора занимают ценное пространство.

Разработанные GROHE системы для раздельного сбора отходов оптимально разместятся под любой раковиной, даже если под ней уже установлены водные системы GROHE Red и Blue. В зависимости от размера кухонных блоков, системы с вместительными баками доступны в вариантах от 8 до 29 литров.