Культурный пикник в «19.01 на Кристалле»: светское открытие пространства на Яузе

23 августа состоялась вечеринка по случаю запуска нового пространства «19:01 на Кристалле», где до конца сентября запланирована насыщенная программа: концерты, театральные постановки, мастер-классы и другие активности.  Гостей пригласили на мероприятие в стиле культурного пикника в кругу друзей и самых модных людей столицы.

Среди гостей события были замечены: Елена Крыгина, Павел Вардишвили, Слава Gee, Дарья Яструбицкая, Олег Белецкий, Василиса Гусарова, Юлия Сусова, Юрий Кассин, Роман Уваров, Евгений Тихонович, Гриша Super, Филипп Лобачев, Ирина Чайковская, Анастасия Красовская, Жанель Куандыкова и другие деятели культуры и искусства.

Андрей Клинг

Гости собрались на территории бывшего завода «Кристалл», в парковой зоне восточного берега реки Яузы. За музыкальное оформление первой части вечера отвечал Андрей Клинг, музыкальный куратор клуба «Поле», который подготовил специальный диджей-сет.

Главную часть мероприятия открыл пластический перформанс «1901» от творческого объединения SuperPuper. В ходе выступления танцоры в образах рабочих и монтажников сорвали строительный занавес и открыли вторую локацию. Окружающее пространство увеличилось на глазах у зрителей, и они увидели сцену.

Там уже начинала концерт группа Lovanda в компании с теми же перформерами из SuperPuper.

Также у гостей была возможность присоединиться к экскурсии по пространству «19:01 на Кристалле» и узнать больше об  архитектурном облике и истории старого и нового «Кристалла» с гидами проекта «Москва глазами инженера».

На протяжении всего пикника гости могли насладиться специальным меню от «Тильда», коктейлями от бара The Nest и алкогольными напитками от Simple Wine. А после концерта программу завершил сет от Егора Холкина, любимого диджея посетителей «Стрелки», Simach, Kuznyahouse.

Над новым образом пространства работала команда Citymakers, инициатором преобразований выступила девелоперская компания Asterus.

Открытие предваряет большую событийную программу, которая стартует в пространстве «19:01 на Кристалле» с 25 августа. Подробности на сайте: https://taplink.cc/oneminutepastseven

Фотограф: Ира Полярная