ЛЭТУАЛЬ: какие ароматы предпочитают россияне 

ЛЭТУАЛЬ, лидер и ключевой эксперт на российском парфюмерно-косметическом рынке, рассказал, какие ароматы чаще всего выбирают жители столицы и регионов.

Аналитики ЛЭТУАЛЬ отметили, что с января по сентябрь 2023 года абсолютными лидерами как в Москве, так и за ее пределами стали ароматы с цветочными, фруктовыми, фужерными, древесными и восточными нотками от брендов Lanvin, Antonio Maretti и Montblanc.

Что касается предпочтений согласно возрастным показателям, по всей стране аудитория от 18 до 25 лет чаще остальных приобретает ароматы Antonio Maretti. Также в столице и за ее пределами покупатели в возрасте 55+, как и клиенты сети от 46 до 55 в регионах, выбирают парфюм Salvatore Ferragamo.

По данным компании, с января по сентябрь 2023 года количество парфюмерных брендов в сети увеличилось на 22%, а объем продаж ароматов вырос на 29% по сравнению с аналогичным периодом за прошлый год.

В 2023 году  интерес со стороны покупателей показали Plein Fatale Tose от Philipp Plein, Rostov от Soul of Russia и Blue Diamond от Anfas Alkhaleej, а абсолютными фаворитами у покупателей стали Eclat D’Arpege и Modern Princess от Lanvin, Plein Fatale Rose от Philipp Plein, MiScusi и Madonna от Antonio Maretti. В сегменте российских брендов лидерам продаж остаются Pandora и «Брокаръ».

Дополнительно стоит отметить новинки ЛЭТУАЛЬ: сейчас очевиден рост интереса к коллекциям Cristiano Ronaldo, Replay, Women’ Secret и Al Ambra Perfumes – у ароматов этих брендов есть все шансы стать лидерами продаж. Также следует упомянуть громкий запуск ароматов Akro легендарного французского парфюмера Оливье Креспа: Bake, Rise, Haze – они уже занимают верхние строчки в списке must-have этого года. Бренд Akro представлен эксклюзивно в ЛЭТУАЛЬ.