Личный самолет «России»

Авиакомпания открыла продажу сувениров на борту.

Модели воздушных судов из парка «России» (Группа Аэрофлот) появились в бортовом каталоге авиакомпании. Пассажиры могут приобрести уменьшенные копии самолетов в двух уникальных ярких ливреях – Боинг 747 «Тигролет» и Эирбас А319 «Зенитолет». Также путешественникам стали доступны брелоки – «ремувки» с названием авиакомпании «Россия».

Авиационные сувениры «России» станут приятным подарком для себя и близких.
Уменьшенные копии лайнеров в особых ливреях из парка перевозчика украсят набор моделей гражданских судов любого коллекционера.
Они могут стать причиной выбора профессии для детей, которые в дальнейшем захотят связать свою жизнь с небом и научиться управлять настоящим самолетом.
А пассажиры рейсов авиакомпании с теплотой вспомнят комфортное путешествие с «Россией».
Модель Боинг 747 «Тигролет» выполнена в масштабе 1:400 в традиционной бело-красной ливрее «России». Носовая часть фюзеляжа украшена изображением головы амурского тигра. Специальная окраска была представлена авиакомпанией в 2016 году совместно с центром «Амурский тигр». Экстерьер самолета напоминает о важности сохранения популяции редких видов диких животных, обитающих на просторах Родины.
«Тигролет» носит имя Южно-Сахалинска. Все воздушные суда в парке перевозчика получают названия в честь российских городов. Уникальная традиция «России» нацелена на продвижение внутреннего туризма, популяризацию истории, культуры и географии Российской Федерации.
Модель Эирбас 319 «Зенитолет» представлена в масштабе 1:200 в эксклюзивной ливрее. «Россия» является официальным перевозчиком ФК «Зенит» с 2014 года. Один из самолетов авиакомпании был покрашен в фирменные цвета клуба – синий, белый и голубой. Проект призван способствовать развитию у молодежи интереса к активному и здоровому образу жизни, поддерживать и вдохновлять спортсменов на новые достижения. «Зенитолет» станет актуальным подарком для любителей авиации, спорта или фанатов команды из Санкт-Петербурга.

Наиболее популярным сувениром как у работников авиаотрасли, так и среди путешественников в настоящее время является «ремувка» –копия специальной ленты с надписью «Remove before flight» (с англ. снять перед полетом). Они служат для маркировки различных элементов съемного оборудования конструкции воздушного судна, на которые необходимо обратить особое внимание перед полетом. Тканевые брелоки с логотипом авиакомпании «Россия» выполнены в традиционном для перевозчика ярко-красном цвете.