Лидеры в области кибербезопасности собрались на конференции Acronis Cyber Protection Developers в Софии

Acronis, глобальный лидер в области кибербезопасности и гибридных облачных хранилищ, объявил о проведении первой конференции Cyber Protection Developers Conference в Софии, Болгария, 30 января 2019 года. Однодневное событие состоялось в Софийском университете и собрало на своей площадке более 450 участников. Перед разработчиками выступили всемирно известные спикеры из Acronis, Google, Microsoft, NGINX, VMware, MariaDB, LogSentinel и ETH Zurich.

Главная тема конференции — кибербезопасность, новаторский подход, который обеспечивает пять векторов киберзащиты: сохранность, доступность, конфиденциальность, подлинность и безопасность данных (SAPAS). Программа конференции охватила лучшие практики и примеры практической реализации простой, эффективной и надежной защиты данных, приложений и систем в современном мире.

Следуя теме конференции, был представлен новый продукт Acronis. Acronis SDI Appliance — это эффективное и доступное решение для кибербезопасности, объединяющее надежное, проверенное оборудование и ПО в одном устройстве, которое легко установить и использовать.


С приветственной речью на мероприятии выступили Иорданка Фандакова, мэр Софии, Мария Габриэль, Европейский комиссар по цифровой экономике и обществу, Анастас Гержиков, ректор Софийского университета. Основатель и СЕО
Acronis Сергей Белоусов провел ключевую презентацию о будущем кибербезопасности.

Также среди докладчиков были:

  • Майкл Monty Видениус, первый разработчик MySQL и основатель MariaDB Foundation, выступил с презентацией о безопасности баз данных.
  • Игорь Сысоев, изобретатель NGINX, второго самого популярного в мире веб-сервера, представил тему о веб-безопасности.
  • Орлин Васильев, инженер по инфраструктуре ПО в VMware, рассказал о методах ужесточения безопасности Kubernetes и продемонстрировал, как применить их в реальной жизни с помощью Kube-bench.
  • Дмитрий Сошников из Microsoft рассказал о применении машинного обучения и искусственного интеллекта для целей обеспечения кибербезопасности.
  • Бертранд Мейер, автор языка программирования Eiffel и профессор программной инженерии ETH Zurich, рассмотрел современные подходы к безопасной разработке.
  • Олег Ишанов, директор по информационной безопасности Acronis, рассказал о процессах безопасной разработки.
  • Минко Гечев, старший разработчик-программный инженер Google, провел тренинг по JavaScript с упором на Bazel.
  • Божидар Бажанов, CEO и главный программный архитектор LogSentinel, раскрыл лучшие практики в области безопасности и меры по предотвращению инцидентов с брешами.

Модерировал конференцию Николай Гребенников, Acronis Chief Development Officer.

В рамках конференции также прошла панельная дискуссия. Представители Sofia Tech Park, Института информационных и коммуникационных технологий, Министерства образования и науки, Университета программного обеспечения, Coursedot и Софийского университета обсудили вопросы ИТ-образования и раскрытия ИТ-потенциала Болгарии.

Запись выступления спикеров доступна по ссылке: acronis.events/sofia2019/livestream/

«Помогать разработчикам приобретать новые навыки, предоставляя доступ к величайшим умам отрасли, — это важная часть деятельности Acronis, — сказал Сергей Белоусов. — Болгарии нужны отличные инженеры, которые будут разрабатывать новаторские технологии под стать растущим требованиям кибербезопасности. В прошлом году компания Acronis открыла центр разработки в Софии, а эта конференция — наш вклад в местное сообщество».

Конференция Acronis Cyber Protection Developers Conference — первое из ряда международных мероприятий, посвященных продвижению идей кибербезопасности и развитию местных талантов.

Напомним, что в июле 2018 года компания Acronis приобрела компанию T-Soft и расширила научно-исследовательский центр в Болгарии. Acronis приняла решение в течение следующих трех лет инвестировать 50 млн долларов в создание 300 новых рабочих мест для специалистов в сфере высоких технологий в своем новом офисе в Софии, который в первую очередь нацелен на технологии киберзащиты, поддержку работы центров обработки данных и разработку соответствующих продуктов и услуг.

Компания постоянно ищет лучших программных инженеров для центров разработкипо всему миру. Приглашаем всех заинтересованных откликнуться на вакансии: acronis.com/en-eu/careers/.