Лучшие лекции о моде от МВЦ “Музея Моды”

Кажется, что в эпоху активного потребления уже не найдется людей, которые не разбираются в моде. Мода — это не просто сочетание актуальных вещей, это еще и про вкус, свой стиль, и как следствие, про другое восприятие жизни. А для того, чтобы его воспитать, нужно знать историю моды, куда она двигалась и в каком направлении идет сейчас. На ютуб канале МВЦ “Музея Моды” каждую неделю выходит новая онлайн-лекция посвященная модным истокам и трендам.

Три лучшие онлайн-лекций о моде от МВЦ “Музей Моды”

ОНЛАЙН-ЛЕКЦИЯ «СТИЛЬ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО И МАРИНЫ ВЛАДИ»

 Владимир Высоцкий – поэт, артист, певец был настоящим кумиром 1970-х. А его жена Марина Влади, начиная 1950-х, приковывала внимание всех советских модниц. На спектакли Высоцкого мечтали попасть все театралы Советского Союза, песнями заслушивались, а стилю подражали. Тем более, что в отличие от очень многих в СССР, у Высоцкого стиль был. Свой и узнаваемый.

На лекции научные сотрудники Музея Моды расскажут о наиболее характерных особенностях стиля Владимира Высоцкого, а также проанализируют, какие модные «фишки» из 70-х годов можно применить и сегодня.

 ОНЛАЙН-ЛЕКЦИЯ: «СВАДЕБНЫЕ ПЛАТЬЯ. КТО ВО ЧТО ГОРАЗД!»

Вы узнаете: — о трех самых известных свадебных платьях ХХ века, в которых вышли замуж легендарные женщины прошлого, иконы стиля, имена которых хорошо известны и до сих пор; — о трех дизайнерах, создавших самые оригинальные свадебные образы и повлиявших на всю индустрию свадебной моды; — о самых экстравагантных и незабываемых кинонарядах для ненастоящих свадеб и ненастоящих невест из недавнего прошлого.

ОНЛАЙН-ЛЕКЦИЯ «СПОРТ-ШИК»


Верховая езда, теннис, скачки и яхты стали давно ассоциироваться с роскошным образом жизни. На лекции научные сотрудники Музея расскажут о том, какое влияние оказали популярные виды спорта, и как теперь спортивные бренды задают тон индустрии моды.

Ссылка: https://www.youtube.com/channel/UCwEF4P6HHwOEGu-HKN4eXoQ/videos?view_as=subscriber