Макар Запорожский представил свой продюсерский дебют

Вчера в московском Доме кино прошла премьера фильма «Я вернусь». Звездными зрителями картины, которая выйдет в российский прокат 24 октября, стали актрисы Наталья Лесниковская, Ева Авеева, Наталья Бордо, Екатерина Директоренко, Софья Донианц, Серафима Низовская, Людмила Колесникова, Полина Лазарева, актер Сергей Комаров, актер Александр Ильин-старший, телеведущие Ирина Пудова, Ольга Жук, режиссер Александр Котт, актриса и певица Анна Зайцева (Лореанна), дизайнер Наталья Душегрея, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, актриса Ульяна Донскова, топ-модель Наталья Булычёва, участники шоу Голос Маргарита Позоян, Торнике Квитатиани и др.

Поздравить своего коллегу, актера Макара Запорожского с продюсерским дебютом пришла и Агния Кузнецова, которая в скором времени станет мамой. 34-летняя актриса ждет первенца.

Наталья Лесниковская пришла на премьеру фильма с сыновьями Егором и Марком.

— Мне хотелось показать детям 90-е — эпоху,о которой идет речь в фильме, — поделилась актриса. — Чтобы они могли сравнить свое нынешнее существование, когда доступно все — и игрушки, и самая разнообразная одежда с тем временем, когда был тотальный дефицит. Сыновей очень заинтересовала тема отцов и детей. После просмотра фильма они к меня спрашивали: а почему мальчик обиделся на папу? И задавали другие вопросы. Не смотря на то, что это не картина в жанре экшн, когда каждую минуту что-то происходит, детей фильм увлек.

Картину со сцены Дома кино представили режиссер Дарья Шумакова, продюсеры Беник Аракелян, Макар Запорожский, исполнительный продюсер Анна Гаспарян и другие участники съемочной группы.

Поддержать Макара Запорожского, известного зрителям по ролям в сериалах «Молодежка» и «Улетный экипаж», пришла его семья — отец, заслуженный артист московского академического театра имени Маяковского Виктор Запорожский, мама, профессор кафедры сценической речи ВТУ им. Щепкина Наталья Макарова, брат, актер Кирилл Запорожский.

— Конечно, при работе над фильмом было много сложностей. Но все они — в удовольствие! Ведь ты делаешь то, что хочешь, с теми, с кем хочешь, так, как хочешь. Это ли не счастье? Пускай смутное, мимолетное, трудное, но счастье. Ведь это — твое кино, плод труда, мысли и опыта твоей команды. Увидеть его – это что-то удивительное и невероятное! — поделился Макар.

«Я вернусь» — это трогательная история о 6-летнем мальчике Саро, который ждет возвращения после войны своего отца.

Картина была тепло встречена профессиональным сообществом . Фильм «Я вернусь», снятый кинокомпанией «Мовсес фильм», участвовал в конкурсной программе таких международных кинофестивалей, как NYC Independed Film Festival

(Нью-Йорк), «Дух Огня» (Ханты-Мансийск), «Золотой абрикос» (Ереван), «Амурская осень» (Благовещенск) и др.

Фото Игорь Харитонов