Максим Натапов вошел в список финалистов конкурса «Предприниматель года – 2021»

Максим Натапов, основатель компании ONE! International Educational Group, стал финалистом «Предпринимателя года – 2021» — самого престижного международного конкурса для предпринимателей, проводимого в России с 2003 года компанией Ernst & Young.

В этом году к участию были допущены 65 участников из 64 компаний. В список финалистов вошли 26 предпринимателей. Торжественная церемония награждения победителей пройдет в декабре 2021 года.

«На протяжении 19 лет мы проводим конкурс для предпринимателей, чьи амбиции и изобретательность не только ведут к успеху компании, но и преобразуют целые отрасли российской экономики, принося пользу нашей стране, – отметил управляющий партнер компании Ernst & Young по странам СНГ и руководитель программы «Предприниматель года» в России Александр Ивлев.

В этом году жюри конкурса, состоящее из выдающихся представителей научных и деловых кругов и органов государственной власти, высоко оценило работу Максима Натапова, основателя сети частных детских садов и школ ONE! International Group и Системы управления современным образованием ONE! Management.

Первое учебное заведение ONE! International School было открыто в 2015 году. В его основу была заложена идея формирования в России системы дошкольного и школьного частного образования, дающего возможность выбора — поступления в ТОП-50  университетов      мира или трудоустройства в ведущие технологические компании.

По мнению Максима Натапова, «главная задача образования —      дать не сумму фактов по разным предметам, чтобы потом просто вспомнить их на ЕГЭ, а умение учиться, которое востребовано у думающего человека всю жизнь; умение мыслить, принимать решения и брать ответственность».

Сегодня в собственном управлении компании — 4 детских сада и 2 школы (начальная и средняя), 2 центра исследования и разработки в России и США, 2 предпринимательских лагеря, а также Центр подготовки педагогов с возможностью одновременного обучения более 1 000 человек. В настоящее время в рамках Системы воспитываются более 2 000 детей.

Помимо собственных школ ONE! International Educational Group представляет Систему управления современным образованием (СУСО) ONE! Management, уникальный формат масштабирования частного образования, позволяющей группе перейти от открытия собственных учебных учреждений к комплексному управлению образованием в других частных школах. В Системе органично сочетаются новаторские академические стандарты   ONE! с упором на предпринимательство     с современными основами клиентского сервиса и управления учебными заведениями.

 «Созданный и отработанный нашими специалистами подход будет интересен руководителям образовательных учреждений, специалистам, отвечающим за развитие кластеров, девелоперам и другим крупным корпоративным заказчикам», — считает Максим Натапов.

По его мнению, данная система может быть полезна для российского образования в целом: высококвалифицированные профессионалы после окончания ведущих мировых вузов и возвращения в Россию будут способствовать устойчивому развитию страны.

Эти моменты и являются ключевыми и при определении победителей конкурса — создателей и руководителей успешных, быстрорастущих и динамично развивающихся компаний на региональном, национальном и международном уровнях, создающих Россию завтрашнего дня.

ONE! International Educational Group также не останавливается на достигнутом. К 2026 году компания планирует открыть 3 новые собственные школы, к 2032 году — обеспечить поступление 3 000 своих выпускников в ведущие мировые университеты, а также трудоустроить 2 000 выпускников на работу в лучшие технологические компании России.