MB&F x BVLGARI: новые часы Legacy Machine FlyingT

История партнерства Bvlgari и MB&F – это прежде всего история знакомства исполнительного директора по разработке продуктов Bvlgari Фабрицио Буонамассы Стильяни и основателя и креативного директора компании MB&F Максимилиана Бюссера, которое началось со взаимоуважения на профессиональной почве и постепенно выросло в крепкую дружбу. Результатом этого знакомства стала созданная совместно неожиданная женская модель FlyingT Allegra, в которой сочетаются самые разные техники, а главное – две разные философии.

Это также история о необычном альянсе двух противоположных парадигм, породившем изысканное гармоничное целое. Кроме того, это история об объединении двух необычных творческих подходов. Уже одно то, что речь идет о совместном проекте MB&F и Bvlgari, гарантировало, что результат может быть только экстраординарным.

И Bvlgari, и MB&F демонстрируют яркую самобытность в своих сферах деятельности, пусть они и совершенно разные. Ювелирный Дом из Рима известен своей любовью к цветным драгоценным камням огранки кабошон, которые он обильно использует в своих часовых произведениях. Воплощая собой насыщенный теплый колорит Средиземноморья, они представляют собой полную противоположность общераспространенному классицизму.  Компания MB&F, основанная в 2005 году, сделала выбор в пользу радикально новых концептов и занялась изысканиями в доселе неисследованных часовым искусством областях, намеренно отходя от устоявшихся правил.

Итак, два бренда решили объединить свои специализации – ювелирное искусство и авангардная механика – в совместном проекте. MB&F любит создавать сложные объемные конструкции, в то время как Bvlgari предпочитает двухмерные модели с подчеркнуто графической эстетикой. За основу MB&F взяла модель Legacy Machine FlyingT – естественный и логичный выбор, позволивший совместить в получившихся в итоге часах FlyingT Allegra две столь разные эстетические концепции.

Это часовое произведение со смелой архитектурой и конструкцией и крайне элегантным и обильным драгоценным оформлением было задумано как ода женственности. Объемные формы часов, корпус которых был полностью переосмыслен дизайнерами Bvlgari для придания ему роскошного футуристического вида, подчеркнуты разноцветными драгоценными камнями. Камни уравновешивают строгую микромеханическую структуру модели, привнося в нее яркий южный колорит, которым славится римский ювелирный Дом.

Это уникальное партнерство выходит далеко за рамки создания сложных ювелирных женских часов. Оно демонстрирует сразу два уникальных видения мира, два разных творческих подхода, которые существенно различаются по форме, но при этом оказались очень близкими по сути и породили изумительное гармоничное целое, превосходный образец синергии.