Медиаплатформа «Консерватор» приглашает на премьеру документального фильма «Cвященная война»

Медиаплатформа «Консерватор» приглашает вас на премьерный показ документального фильма «Священная война», посвящённого попытке объективно разобраться в религиозных предпосылках возникновения и функционирования украинского радикального национализма.

Это кинематографическое исследование распрей внутри Украины, основы которых лежат в многолетней деятельности униатской церкви и раскольнической церкви Киевского патриархата. Также, это и одновременный поиск ответа на вечный вопрос – почему попытки игры в украинскую независимость исторически складываются в практически непримиримую борьбу с православием как таковым.

В съёмках документального фильма приняли участие: британский режиссер-документалист Шон Ланган; протоиерей Андрей Ткачёв; политтехнолог Андрей Мишин; протоиерей, настоятель Свято-Тихвинского собора в Лисичанске Андрей Павленко; настоятель Храма Рождества Пресвятой Богородицы в г. Донецк Димитрий Трибушный; протоиерей, настоятель Свято-Благовещенского храма в посёлке Горняк в ДНР Виктор Педченко; протоиерей, главный священник СВО внештатного священства Пётр Гриценко.

Дата показа: 19 сентября 2023 года

Место показа: кинотеатр «Иллюзион», Большой зал (Котельническая наб., 1/15, сталинская высотка).

Время показа: сбор гостей в 19:-0, начало фильма в 20:00.

Вход только по пригласительным без права передачи.