МЕГА Белая Дача принимает живые новогодние елки на переработку

МЕГА Белая Дача официально участвует в программе по сбору и переработке живых елок. Пункт сортировки вторсырья работает со 2 января по 20 февраля 2021 года и располагается на парковке напротив входа в магазин ИКЕА.

Гости МЕГИ по дороге на шопинг могут привезти в пункт приема сосны, ели и пихты. Деревья принимаются без украшений, мишуры и «дождика» и отправляются на переработку. На производственной площадке елки измельчаются в древесную щепу. В дальнейшем она используется в сельском хозяйстве, так как быстро разлагается и хорошо удобряет почву, а также на тепловых станциях.

Напомним, 2021 год в компании Ingka объявлен годом устойчивого развития, в рамках которого МЕГА Белая Дача реализует проекты, связанные с ответственным отношением к экологии, природным ресурсам, посетителям, сотрудникам и обществу. Для достижения целей устойчивого развития компания ИКЕА разработала и внедряет стратегию «Да — людям и планете» (People and Planet Positive). Следуя данным принципам, МЕГА стремится изменить к лучшему повседневную жизнь многих людей. Торговый центр МЕГА – это новые места для проведения досуга всей семьей; организация специальных мероприятий и предоставление площадки для них с целью поддержки общественной и культурной жизни; организация и поддержка социальных инициатив, таких как строительство детских садов и центров, благоустройство парков и рекреационных зон.