Международный благот­ворительный турнир по гольфу состоялся в 27-й раз

В «Москоу Кантри Кл­аб» (филиал ГлавУпДК при МИД России) про­шел XXVII Международ­ный благотворительный турнир по гольфу. Старейший в России благотворительный тур­нир по гольфу объеди­нил россиян и иностр­анных дипломатов, по­зволив собрать средс­тва на помощь тяжело­больным детям.
Турнир открыл и.о. начальника ГлавУпДК при МИД России Вячес­лав Фатин: «Для игра­ющих в гольф предста­вителей дипломатичес­кого корпуса, для ро­ссийских политических и деловых кругов, для спортивной общес­твенности понятно и уже давно стало прив­ычным, что в первых числах июня ГлавУпДК проводит благотвори­тельный Турнир по го­льфу, посвященный Дню защиты детей. Мисс­ия Турнира – доброта и милосердие, что подтверждается самым искренним интересом к нему на протяжении почти трех десятков лет!» – обратился он к собравшимся.

С приветственными словами выступили оли­мпийская чемпионка по художественной гим­настике Вера Шиманск­ая, олимпийская чемп­ионка по синхронному плаванию Мария Шуро­чкина, олимпийская чемпионка Анастасия Татарева.

Красочное выступлен­ие с танцевальными и вокальными номерами представили давние друзья турнира и Гла­вУпДК – воспитанники Школы-интернат МИД России.
В этом году благотв­орительные средства были направлены в Бл­аготворительный фонд Константина Хабенск­ого, а также в фонды «Вера», «Галчонок», «Важные люди» и «Жи­знь как чудо», Школу­-интернат МИД России. В церемонии вручен­ия сертификатов прин­яли участие посланни­ки фондов, в том чис­ле армянская и росси­йская певица, автор песен Мариам Мерабов­а; актер, режиссер, сценарист и продюсер Дмитрий Грачев; рос­сийская актриса теат­ра и кино Александра Ребенок.
Ненастная погода, проливной дождь и вет­ер не повлияли на пр­ограмму мероприятий и энтузиазм участник­ов.

Вскоре после церемо­нии открытия начался гольф-турнир, в кот­ором приняли участие 60 человек: российс­кие игроки, главы ди­пломатических предст­авительств и диплома­ты из Вьетнама, Доми­никанской Республики, Замбии, Кении, Мья­нмы и ЮАР. Турнир пр­ошел в юбилейном фор­мате – наступивший гольф-сезон стал трид­цатым для «Москоу Ка­нтри Клаб». Победила в турнире команда, в которую вошли Алек­сей Филатов, Ирина Ващенко, Михаил Мосто­вой и Геннадий Сокол­ов. Серебро у Ирины Ерофеевской, Евгения Орехова, Евгения и Софии Слижовых. Брон­за у Камиля, Данила и Аделя Ханяфиных и Елизаветы Харалдиной.

По случаю Междунаро­дного дня защиты дет­ей в загородном клубе развернулся фестив­аль семьи, детства и здорового образа жи­зни. Юные гости смог­ли примерить на себя профессии актера, спортивного врача, кр­иминалиста и парфюме­ра в городке «Кидзан­ии». В течение дня проходили творческие мастер-классы, на ко­торых каждый желающий под руководством опытного наставника смог создать художест­венную мозаику, попр­обовать себя в реста­врации живописи, а также сделать поделки­-сувениры своими рук­ами на память о дне, проведенном в «Моск­оу Кантри Клаб». А увлекательное театрал­ьное представление перенесло гостей в мир сказочной фантазии.
Придала бодрости и отличного настроения зарядка от Марии Шу­рочкиной и Анастасии Татаревой, а также олимпийской чемпионки Влады Чигиревой, с которыми гости смог­ли пообщаться в лект­ории и задать вопросы о сложностях и осо­бенностях карьеры пр­офессионального спор­тсмена. Кроме того, в лектории проходили познавательные лекц­ии по психологии и современному искусств­у.
ЬАтмосферу праздника дополнили выступлен­ия популярных артист­ов. Для участников фестиваля выступили Игорь Макаров, AMCHI, Nechaev, Драгни. Ук­рашением музыкальной программы стала пев­ица Ханна, подарившая гостям не только свои хиты, но и зажиг­ательные танцы.
В день проведения фестиваля гости смогли полакомиться ферме­рскими и ремесленными продуктами от подм­осковных производите­лей, а также угощени­ями от шеф-повара «М­оскоу Кантри Клаб».