Михаил Полицеймако, Виктория Полтораки  Дмитрий Белоцерковский оказались в любовном треугольнике – в новой романтической комедии «Идеальная жена»

7 октября 2021 года на экраны кинотеатров выходит «Идеальная жена» — романтическая комедия по мотивам пьесы Валентина Красногорова «Любопытная жена».  В главных ролях — блестящее актерское трио: Дмитрий Белоцерковский, Виктория Полторак и Михаил Полицеймако.

Жизнь главных героев картины преподавателя философии Макса (Дмитрий Белоцерковский, известный по сериалам «Патриот», «Сватьи», «Осторожно, дети!») и домохозяйки Катерины в исполнении Виктории Полторак («Клиника счастья», «Пищеблок», «Троцкий») кажется идеальной и, на первый взгляд, напоминает красивую фотографию из Инстаграма. Но однажды Катерина находит в пиджаке мужа письмо. По первым же строчкам становится ясно, что у него есть молодая любовница. Друг семьи, сосед Виктор (Михаил Полицеймако – «День радио», «Глянец», «Тариф новогодний») решает утешить Катерину, но выбалтывает и другие пикантные тайны своего товарища. Семейная жизнь героев подвергается серьезным испытаниям…

«Мне кажется, что эта история очень напоминает добротную французскую комедию. С этой командой и с этим режиссером у меня все сложилось с первой встречи. Мы понимаем друг друга, мы дополняем друг друга, а если и есть у нас какие-то расхождения и по делу спор происходит — это хорошо. В общем, команда получилась — the best!», — поделился впечатлениями от съемок актер Дмитрий Белоцерковский.

А его партнерша – исполнительница главной роли Виктория Полторак призналась, что давно мечтала воплотить образ подобного персонажа:

«Это большое счастье — получить такую роль. Когда я только читала сценарий, героиня казалась мне совершенно не той, какой она стала вырисовываться в процессе съемок. Каждая сцена — просто потрясающая. И история с одной стороны необычная, а с другой — очень житейская, современная. Люди выставляют напоказ красивую жизнь, а на самом деле никто не знает, что за ней скрывается».

Знаменитый актер и телеведущий Михаил Полицеймако с большим интересном принял участие в проекте:

«Я играю соседа Виктора, который влюблён в эту идеальную жену и страдает, а она его не замечает. Роль, конечно, скорее комическая, чем трагическая, но очень объемная. И режиссёр разрешил мне немножко импровизировать. Меня привлёк, прежде всего, сценарий, потому что это квинтэссенция спектакля, но в то же время это кино. Я думаю, что такой формат будет очень востребован, потому что у нас люди сейчас смотрят в основном старое кино, а не новое. Новое им активно рекламируют, но человек включает и не смотрит, потому что ему не интересно, к сожалению. A старые фильмы смотрит. «Идеальная жена»- это давно утерянный жанр, который пытается воплотиться через очень хорошую историю. При всей фантастичности ситуации, это кино про живых людей».

Создатели  «Идеальной жены» отмечают, получилось «смешное, умное, житейское, романтичное, правильное кино», которое, согласно слогану рассказывает «с философией о любви».

Фильм создан при поддержке Национального фонда поддержки правообладателей (НФПП) и проекта «Кино+Театр. Химера. Новая поддержка театрального искусства».

Коротко о фильме:

Год производства 2021

Страна Россия

Жанр комедия

Слоган «О чем говорят супруги»

Режиссер Андрей Грачев

Сценарий Андрей Грачев, Валентин Красногоров

Продюсер Мария Панкратова

Оператор Денис Негривецкий, Сергей Спиридонов

Композитор Сергей Киселев, Никита Миронов

Премьера в Росcии 7 октября 2021, «Cinemaus Studio»

Возраст 16+

Трейлер: https://disk.yandex.ru/d/OeRECDuDc3oBLA