Микробам больше нет места на Земле!

DOMESTOS объявил о старте научно-исследовательской программы планетарного масштаба «Отправь микробов в историю»’. Пилотный запуск капсулы с микробами на борту состоялся 24 октября. Эксперимент проводился совместно с музеем «Живые системы».

Новый чистящий гель DOMESTOS уничтожает микробы до четырех раз быстрее и делает это настолько эффективно’’, что в скором времени микробы могут оказаться на грани вымирания’.

Чтобы сохранить память о некогда могущественной и опасной расе в истории Вселенной, DOMESTOS объявляет о старте научно-исследовательской программы «Отправь микробов в историю»’, в рамках которой состоялся  пилотный запуск капсулы с микроскопическим экипажем в ближний космос.

Специалисты партнера программы – музея «Живые системы» – отбирали со всего света наиболее опасных’’’ представителей расы – микробов, живущих под ободком унитаза. Дизентерийная амеба, золотистый стафилококк, кишечная палочка, а также инфузория, диплококки и менингококки – все они стали  участниками космической экспедиции. Каждый член экипажа по-своему опасен и имеет дурную репутацию, ведь уже не одно тысячелетие они держат в страхе всю планету!

Подготовкой научной миссии занимались  две команды юных отважных ученых  из Первого детского космического агентства. Первая группа занималась  созданием уникальной космической капсулы и техническими расчетами. Они  наблюдали за полетом, чтобы точно убедиться, что грозные пассажиры достигли пункта назначения. На плечи второй группы бесстрашных исследователей лег контроль жизнеобеспечения экипажа на борту и полная предполётная подготовка микробов.

Злейшие враги человечества покинули  Землю 24 октября. Исторический запуск зонда  осуществлялся с аэродрома Вихрево в Сергиево-Посадском районе. Наконец-то о возбудителях страшных заболеваний можно будет забыть’.