Мировая премьера циркового мюзикла с косатками «Сон в летнюю ночь»

«Сон в летнюю ночь» — это уникальный мюзикл на воде, не имеющий аналогов в мире. В шоу принимают участие более 50 артистов: воздушных гимнастов, акробатов, певцов, танцоров и синхронисток. Невероятное выступление морских животных, потрясающие цирковые трюки, красочные декорации, 5D-эффекты и масштабные видеопроекции переносят зрителей в удивительный подводный мир, наполненный волшебством и тайной.

Впервые цирковые артисты выполняют сложнейшие трюки без страховки — на высоте 10 метров над зрительным залом и гигантской водной чашей, где выступают морские животные. Головокружительные акробатические элементы в воздухе и прыжки в воду с огромной высоты поразят даже самых искушенных зрителей. Под куполом «Москвариума» создана специальная система подвесов для выполнения цирковых номеров различных жанров. Помогают артистам водолазы, которые выплывают с декорациями и фиксируют их на воде во время шоу. Режиссером-постановщиком номеров мюзикла «Сон в летнюю ночь» стал известный профессионал в области создания уникальных цирковых программ — Евгений Шевцов. Хореографом-постановщиком выступила Жанна Шмакова, которая принимала участие в постановке знаковых проектов отечественной и мировой музыкальной сцены.

Главными звездами мюзикла являются морские млекопитающие — дельфины, морские львы, моржи, белухи и косатки. По замыслу главного режиссера мюзикла Михаила Миронова животные получили отдельные роли и стали настоящими артистами. Открывают шоу забавные конферансье — морские львы. В одном из самых лиричных номеров дальневосточная белуха Пончик изображает большое белое облако, которое уносит героев к Луне и волшебному колодцу Желаний. Вместе с белухой выступает группа синхронисток, победителей и призеров всероссийских и международных соревнований. Целая семья из восьми озорных дельфинов вместе с тренерами удивляет разнообразными трюками. Моржи выступают в роли «говорящих» хранителей пещеры с живой водой — обаятельное трио радует зрителей шутками и загадками. В финале мюзикла красавицы-косатки показывают новую программу с невероятными прыжковыми элементами, которые поражают воображение и детей, и взрослых.

Подготовка нового шоу заняла более полугода. Над мюзиклом работали сотни профессионалов в области постановки шоу и цирковых программ мирового уровня. Зрителей ждет потрясающее выступление морских животных и цирковых артистов, феноменальные трюки и спецэффекты, красочные видеопроекции на гигантской рельефной декорации площадью более 770 кв. м и другие уникальные решения. Одна из новинок шоу в «Москвариуме» — 32 танцующих фонтана, которые взлетают на высоту 12 метров и являются главным украшением мюзикла на воде. Авторская музыка, написанная композитором Евгением Заготом, добавляет в шоу колорита. А роскошные костюмы, созданные художником-дизайнером Юлией Пискуновой, создают неповторимый образ каждого героя.

В процессе работы над шоу режиссерско-постановочную группу вдохновляли древнерусские традиции, а также обряды славянского праздника Ивана Купала. В основе мюзикла чудесная сказка о любви и дружбе. Национальные костюмы артистов, фольклорное звучание песен, потрясающие декорации и спецэффекты создают чарующую атмосферу празднеств Древней Руси. По сюжету один раз в году в самую короткую и жаркую ночь в году в заповедном лесу расцветают удивительные цветы любви. Но только самая чистая, самая прекрасная девушка может зайти в чащу и до утра, борясь со страхом и усталостью, собирать волшебные цветы. Ведь чем больше бутонов она найдет, тем больше любви сможет подарить людям. Но вопреки древнему пророчеству, устав годами ждать своего цветка, местный кузнец решает нарушить табу и сам отправляется в запретный лес, чем вызывает гнев многочисленных древних духов. Удастся ли героям спастись и вновь вернуть в мир людей любовь, зрители узнают из уникального циркового мюзикла на воде — «Сон в летнюю ночь».

«Идея создания мюзикла «Сон в летнюю ночь» родилась после триумфа новогоднего шоу в «Москвариуме» — «Затерянный мир», которое на протяжении трех лет собирало аншлаги. Зрителям очень нравилось динамичное выступление животных и артистов на одной водной сцене. Нашей команде захотелось к лету создать нечто новое и грандиозное, чего невозможно увидеть ни на одной площадке в мире. Так появился «Сон в летнюю ночь». Это потрясающий мюзикл на воде с акцентом на сложнейшие цирковые номера. При этом мы сделали выступление морских животных еще более зрелищным и органичным. Кроме того, в рамках главного футбольного события года и ожидаемого приезда туристов из разных стран мы добавили в новое шоу национального колорита, что будет интересно широкой аудитории. Искренне рад пригласить всех на премьерные показы. Вас ждет настоящий цирк на воде, множество трюков и самые яркие эмоции!» — рассказал главный режиссер мюзикла «Сон в летнюю ночь» Михаил Миронов.

Расписание сеансов мюзикла «Сон в летнюю ночь»

в «Москвариуме» на ВДНХ в период с 9 июня по 31 августа 2018 г.

(сеансы в 11:00, 14:30 и 18:00 — подробнее на сайте www.moskvarium.ru).

Стоимость билетов: от 1000 до 5000 рублей.

 

 «Москвариум» на ВДНХ

Павильон 23 (рядом с макетом ракеты «Восток»).

ВДНХ, проспект Мира, 119, стр. 23.