Мировой рекорд, чрезвычайно редкий металл, уникальное творение высокого часового искусства 

Часы с вечным календарем из тантала Octo Finissimo Perpetual Calendar Tantalum для благотворительного аукциона Only Watch.

Мировой рекорд. Чрезвычайно редкий металл, обладающий голубовато-серым тоном. Уникальное творение высокого часового искусства. Для своего первого участия в благотворительном аукционе Only Watch Дом Bvlgari создаёт часы Octo Finissimo Perpetual Calendar Tantalum.

Only Watch – часовой аукцион, средства от которого предназначаются для поддержки исследований миопатии Дюшенна, из раза в раз собирает исключительные творения ведущих брендов. При подготовке к своему первому участию в этом благотворительном мероприятии в Bvlgari решили поддержать его традиции выпуском часов Octo Finissimo Perpetual Calendar Tantalum.

Этот уникальный экземпляр обладает основными характеристиками предшествующих моделей. Мануфактурный механизм оснащён самым магическим усложнением — вечным календарем, мастерски воплощающим все грани календарного исчисления до конца февраля 2100 года. Запущенные в 2021 году, эти часы изначально были предложены в титановом либо платиновом корпусе толщиной 5,8 мм и являются седьмым мировым рекордом Bvlgari в создании ультратонких часов.

Для часов, предназначенных на аукцион Only Watch, в Bvlgari решили выбрать тантал – один из наиболее редких и особенных металлов, который обладает уникальными свойствами. Он чрезвычайно стоек к коррозии и абсолютно биосовместим – поэтому применяется в производстве медицинских имплантатов, ядерной энергетике и электронике. Плотность тантала – 16,6 г/куб.см, что делает компоненты из него вдвое тяжелее сделанных из стали. Материал, использованный Bvlgari в часах для Only Watch, невероятно чист: степень его чистоты близка к 100%.

Тёмно-синий циферблат часов Octo Finissimo Perpetual Calendar Tantalum, созданных для Only Watch, выбран как гармоничное дополнение характерного тона тантала. В подтверждение цели этого уникального творения высокого часового искусства в обозначение ноября на указателе месяца включена аббревиатура Only Watch, выполненная оранжевой краской – кодовым цветом аукциона этого года.

Часы из тантала чрезвычайно редки и пользуются большим спросом. А когда речь еще об уникальном сложном механизме — мировом рекордсмене, станет мукой видеть, как эти часы продадут кому-то…  так ведь ради благородного дела!