MR Group представляет «Павелецкая Сити». Жизнь как в кино

Девелоперские компании MR Group и Level Group с гордостью представляют свой новый масштабный проект — «Павелецкая Сити». Жилой комплекс бизнескласса, состоящий из 5 корпусов* высотой от 9 до 46 этажей, расположится на Дубининской улице — в модном Даниловском районе, находящемся в непосредственной близости от Садового кольца. Каждая из башен будет посвоему уникальной, но в то же время все они сложатся в единую гармоничную группу, вдохновлённую выразительной нью-йоркской архитектурой и образующую «вертикальный город».

Первая очередь Головокружительный облик «Павелецкая Сити» был разработан по индивидуальному проекту известного бюро SPEECH. «Особую выразительность комплексу придают подчеркнуто разная высота башен, формирующая силуэт всей композиции, его ритмичность, а также уникальные фасады каждого корпуса, которые вместе отсылают к архитектуре Нью-Йорка. В оформлении башен использован единый принцип сочетания глухих (натуральный камень/ клинкерная плитка) и прозрачных поверхностей, однако для каждого из корпусов разработаны собственный рельефный профиль и комбинация разных облицовочных материалов. Эти приемы позволяют частям комплекса гармонично соседствовать друг с другом», — отмечает архитектор и автор проекта «Павелецкая Сити» Сергей Чобан

Чтобы поддержать нью-йоркский дух «Павелецкая Сити» и его атмосферную связь с кинематографичной Америкой, все корпуса жилого комплекса были названы в честь легендарных американских актеров.

Имена «Чарли», «Фрэнк», «Марлон», «Мэрилин», «Грейс» красиво звучат, легко запоминаются и пробуждают самые приятные ассоциации с «важнейшим из искусств». Внешний вид лобби также будет отсылать к известнейшим американским фильмам. Кажется, что в антураже этих интерьеров вот‑вот появится Мэрилин Монро или Грейс Келли…

Дизайн входных групп разработан знаменитым Олегом Клодтом — многократным лауреатом престижных международных архитектурных премий, потомком легендарного скульптора Петра Клодта, чьи монументы украшают Аничков мост и фасад Большого театра: «Концепция «Павелецкая Сити» содержит близкую мне тему — историческое наследие, тесно переплетающееся с современностью. Окунувшись в атмосферу Америки начала прошлого века, мы придерживались общих принципов американского ардеко, сочетая их с конструктивистскими решениями».

Новый комплекс станет визитной карточкой и архитектурной доминантой Даниловского района Москвы, стремительно меняющего свой облик с промышленного на респектабельный. Именно в этой части столицы, как ни в какой другой, ощущается учащенный пульс города, его индивидуальность, динамичность и гибкость. На Павелецкой площади, расположенной в пешей доступности от жилого комплекса, в самое ближайшее время откроется новое уникальное пространство — подземный торговый центр со стеклянным куполомгоркой и парком на крыше. Безусловно, владельцы квартир в «Павелецкая сити» смогут по достоинству оценить все преимущества такого соседства. К слову, «Павелецкая Сити» будет размещён максимально удобно для того, чтобы его жители могли в считанные минуты оказаться в самом центре бурлящей жизни столицы: от комплекса всего 3 минуты езды до Садового кольца, 9 минут — до ТТК, 10 минут — до Парка Горького и «Зарядья», 20 минут — до делового центра «Москва-Сити». В пешей доступности расположены три станции метро — «Серпуховская», «Павелецкая» и «Тульская». Безусловным преимуществом «Павелецкая Сити» станут поистине потрясающие виды из окон квартир, от которых сложно будет оторвать взгляд. В ритме города здесь возвышаются и перемешиваются друг с другом сталинские высотки, профили «Москва-Сити», Останкинская телебашня и гладь Москвы-реки.

Как принято на объектах MR Group, для жителей создаётся современная и максимально благоустроенная среда, концепцию которой разработало бюро ADM. Пять башен объединят стилобатом, на котором расположится закрытый двор для отдыха и спорта. Здесь будет представлена вся необходимая инфраструктура — кафе, рестораны, пекарня и супермаркет, лаундж-зона, центр раннего развития и игровые комплексы как для малышей, так и для детей постарше, зоны для занятий фитнесом, тропа здоровья, многофункциональные площадки для командных видов спорта. Разноуровневые пространства украсят зеленью: на территории высадят клены, березы, липы, сосны и ели, можжевельник, виноград и другие деревья и растения. Удобство жизни в «Павелецкая Сити» уже сейчас продумано до самых неожиданных и приятных мелочей. Так, например, на территории всего комплекса будет работать Wi-Fi, а детские площадки покроют безопасным прорезиненным покрытием Masterfibre.

В лобби зданий разместят специальные стоянки для колясок и мойки для собачьих лап. Парковки оборудуют системой подкачки шин, зарядками для электромобилей, индивидуальными кладовыми и велозонами. Вход в подъезд будет осуществляться по биометрическим считывателям.