Музей Восстания Машин открывается на Красном Октябре

Открытие Музея Восстания Машин состоится 18 сентября на Красном Октябре (Берсеневский пер., 2, стр. 1). Один из самых популярных семейных музеев будет работать теперь в самом центре Москвы. Уже сейчас на Берсеневской набережной недалеко от музея устанавливается гигантский 12-метровый Оптимус Прайм, который поможет всем посетителям найти вход.

Музей Восстания Машин — это настоящий футуристический мир, населенный жителями из разных фантастических фильмов: 8 тематических залов общей площадью более 1500 кв.м., в которых дружно соседствуют Автоботы и Десептиконы, лаборатория Тони Старка, супергерои MARVEL и DC, Терминатор, мифические животные, аниматронные роботы, персонажи фильмов ужасов, различные мотобайки и даже культовые транспортные средства «Призрачный Гонщик», автомобиль Багги, выполненный по мотивам кинофильма «Безумный Макс».

В основу работ создателей музея заложен принцип Art recycle — искусство превращать обычные предметы, подлежащие утилизации (допустим, металл и запчасти изживших себя механизмов), в арт-объекты. Команда Музея Восстания Машин первыми в мире открыли музей, где все экспонаты созданы из переработки автохлама. При создании музея была переработана 1 тыс. тонн автомусора, собрано 50 тонн фактурных запчастей, 1000 метров цепей, 500 коленвалов, 700 автомобильных дисков, 5000 поршней. Над производством образов работало 15 кузнецов со всей России, руками которых было создано 150 экспонатов общим весом более 100 тонн.

Директор музея Анастасия Гущина“С 2014 года, когда первый наш музей открылся в Санкт-Петербурге мы мечтали о покорении столицы. С тех пор мы успешно работали в Челябинске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и, конечно, в знаменитом здании-тарелке у метро Текстильщики в Москве. Но нашей мечтой было переехать в центр, и закрытие музея во время пандемии дало нам наконец финальный толчок. Мы переехали. Я уверена, что многие, кто не мог к нам доехать, теперь смогут посетить музей, а те, кто уже были — откроют для себя новое. Мы значительно увеличили количество экспонатов, увеличилась площадь музея. Теперь тут возможно проводить взрослые и детские дни рождения, устраивать брутальные фотосессии, а в течение всего дня у нас будут проходить шоу, бои роботов и мастер-классы”.

В музее можно также посетить аттракционы виртуальной реальности, лазерный лабиринт, разнообразные мастер-классы, школу бутафорского мастерства, сувенирный магазин и увлекательные интерактивные шоу-спектакли.

Музей расположен в удобной транспортной и шаговой доступности, рядом со ст. метро Полянка, Кропоткинская, Боровицкая по адресу: Берсеневский переулок д.2 строение 1 в Арт кластере Красный Октябрь.

Подробнее о музее https://msk.musbot.ru