Музейные каникулы в Детском центре Музея Москвы будут посвящены авангарду

Программа полного дня во время школьных каникул для детей 7—14 лет, по будням с 10:00 до 19:00.

Даты проведения: 5-9 октября и 19-23 октября

Место проведения: Зубовский бульвар, 2

С 5 октября в Детский центр Музея Москвы начинаются Музейные каникулы. Вас ждут две недели открытий и новых проектов, общения с историей и искусством, больших впечатлений и душевных разговоров, игр и отдыха в теплой компании под руководством удивительных людей, профессионалов своего дела. В программе: путешествия по выставкам, выразительные чтения, мастерская коллажа, объемное конструирование, сольные и парные импровизации, задания на развитие наблюдательности и реакции, мозговые штурмы, игры на воображение и пластику, дискуссионный киноклуб, прогулки и общение.

5 по 9 октября — «Авангардная неделя» с Галей Галеевой и проектом «Зеленый карандаш», а также ведущим Экспериментальной лаборатории «История и музыка» Женей Вознюк. «Авангардная неделя» посвящена ВХУТЕМАСу, колыбели современного дизайна и архитектуры. Участникам предстоит узнать, как изменился мир и его взгляды в начале XX века, пройти маршем по строкам поэтов-авангардистов, написать собственный музыкальный манифест, реализовывать творческие идеи и завершить неделю театрализованной постановкой.

19 по 23 октября — «Кошмарная неделя» со Студией клоунады и физической комедии и ее ведущими Олегом Билик и Ильей Боязным. Развитие чувства юмора и игрового начала, знакомство с клоунадой, коллективные и парные игры, мозговые штурмы на тему юмора и человеческой психологии – все это будет на нашей неделе. Завершением недели станет перформанс. Всё это поможет сильнее чувствовать смешное в себе и окружающем мире, легче находить общий язык с другими.

По предварительной регистрации