На АО «СВОБОДА» пройдёт лекция посвящённая профилактике и лечению табачной и нехимических зависимостей

Благодаря введенным в последнее время ограничениям в крупных городах наметилась тенденция к снижению табакокурения. Но на полное решение проблемы, по мнению госорганов РФ, ответственных за здравоохранение и социальное развитие, должны быть брошены еще большие силы.

Свой небольшой вклад в решение проблемы внесли специалисты Научного Центра АО СВОБОДА и специалисты Центра профилактики и лечения табачной и нехимических зависимостей ГБУЗ «МНПЦ НАРКОЛОГИИ ДЗМ»:  на фабрике «СВОБОДА» разработана и выпущена новая зубная паста DentaSwiss Stop Smoking, компоненты которой способны ограничить тягу к табаку.

Узнать о мифах, которые создаются производителями средств табакокурения, и реальности, в которой борцы с табаком не намерены сдавать свои позиции, сможет любой желающий, если придет 13 февраля 2020г в 10:30 в конференц-зал АО «СВОБОДА» (ул. Вятская, 47). Здесь пройдет лекция заведующего центром профилактики и лечения табачной и нехимических зависимостей, заслуженного врача России, к.м.н., врача психолога-нарколога высшей категории  О.Т. Кутушева, к выступлению которого присоединятся также специалисты-разработчики средств по уходу за полостью рта АО «СВОБОДА».