На Белорусской появится двор со стеной-водопадом

В GloraX Premium Белорусская появится благоустроенный внутренний двор со стеной-водопадом. Дизайн-проект в минималистичном стиле разработан международным бюро Aedas. Под благоустройство территории выделено 691,4 кв. м, что существенно больше, чем в среднем в проектах с сопоставимым объемом полезной продаваемой площади.

Концепция благоустройства GloraX Premium Белорусская реализована в минималистичном стиле с использованием элементов строгих форм и сдержанных цветов. В оформлении пространства преимущественно использованы натуральные материалы (природная галька, террасная доска из натурального дерева и т.д.) естественных оттенков, что отвечает современным эко-трендам в благоустройстве. Внутренний двор будет полностью скрыт от посторонних глаз. Используемые решения и элементы благоустройства работают на то, чтобы создать здесь приватную атмосферу, характерную для камерных проектов, каким и является GloraX Premium Белорусская. Общий строгий вид внутреннего двора-сада гармонично дополняет неоклассическую архитектуру апарт-комплекса.

Функционально территория разделена на несколько зон, которые предполагают различные сценарии времяпрепровождения. Летний  павильон с уличной мебелью предполагает тихое времяпрепровождение и спокойный отдых на открытом воздухе. Летом здесь можно укрыться в тени перголы, выполненной из натурального дерева. Здесь также можно поработать, используя ноутбук, что возможно благодаря бесшовному Wi-Fi на территории комплекса и уличным розеткам для подзарядки гаджетов.

Еще одно пространство для неспешного отдыха запроектировано под открытым небом. Здесь также будет установлена дизайнерская уличная мебель — столы, удобные кресла, шезлонги, где можно отдохнуть и позагорать. Детская зона с игровым комплексом будет обособлена и также оборудована дополнительными сидячими местами для родителей.

Главной точкой притяжения для резидентов комплекса во дворе станет водная композиция – стена-водопад размером 7,9 х 2,3 м. В темное время суток арт-объект будет эффектно дополнять подсветка. Здесь будет приятно отдохнуть после рабочего дня, созерцая движение воды и получая эстетическое удовольствие.

Концепция благоустройства также предполагает интенсивное озеленение территории с  использованием множества растений. Так как под территорией двора расположен подземный паркинг, для их высадки используются разноформатные цветники, которые воплощают концепцию многослойности пространства и визуально помогают его зонировать. Видовой состав растений подобран таким образом, чтобы создать ощущение цветущего сада круглый год. Крупномерные деревья – сосна, липа, пихта, вишня, клен и ясень – будут высажены преимущественно по периметру двора, создавая зеленый буфер от улиц города.

Ограждение территории реализовано нестандартным образом — это объемная 3-D конструкция, выполненная в натуральном бежевом цвете, с нишами под архитектурную подсветку. Мягкое продуманное освещение сделает прогулки во дворе комфортными и безопасными в любое время суток. Покрытие двора вымощено плиткой двух оттенков серого цвета, которая сменяется участками зеленого газона.

«Территория GloraX Premium Белорусская будет сочетать в себе природную гармонию, которую создадут зеленые насаждения, и продуманное наполнение с различными зонами для отдыха взрослых и игр детей. Несмотря на камерный формат проекта (комплекс рассчитан всего на 183 апартамента), нам удалось выделить достаточно большую площадь под благоустройство. Такое соотношение придомовой территории к полезной продаваемой площади является большой редкостью для проектов, расположенных в центре столицы», — прокомментировал Павел Гаврилов, вице-президент блока проектирования GloraX.