На «Робостанции» отпразднуют День молодежи

24 и 25 июня на «Робостанции» в честь Дня молодежи пройдут профориентационные мероприятия, которые не только познакомят посетителей с миром профессий, но и помогу определиться с выбором. Кроме того, все желающие смогут посетить семейный SandUp от популярных комиков. Вход на выставку для студентов в эти дни будет совершенно бесплатным.

В День молодежи на территории «Робостанции» развернутся масштабные профориентационные активности, которые расскажут посетителям о самых популярных современных профессиях. Уникальный квест, который станет частью обзорной экскурсии по выставке, позволит сделать образовательный процесс максимально увлекательным и интересным для каждого ребенка.

В 13:00 выставка приглашает всех на семейный SandUp от популярных комиков Ирины Мазур и Алексея Волкова. В рамках своего выступления артисты расскажут о ситуациях, с которыми сталкивался каждый человек в своей повседневной жизни, поэтому любой сможет найти для себя что-то интересное. Вход на выступление возможен по входному билету на выставку.

В 15:00 на «Робостанции» пройдет лекция «Легенда о големе в эпоху искусственного интеллекта: этические проблемы и технологические риски». Лектором выступит Сергей Марков — управляющий директор Управления экспериментальных систем машинного обучения SberDevices. В рамках данного выступления посетители узнают о феномене технологической безработицы и возможных путях решения, о технологических рисках и подходах к обеспечению безопасности в сфере искусственного интеллекта. Кроме того, Сергей расскажет о цифровом тайном суде и алгоритмический предвзятости, и как эти проблемы могут повлиять на общество. Вход на лекцию возможен по входному билету на выставку, по предварительной регистрации.

Лекцию Сергея Маркова и StandUP выступление можно будет посетить только 24 июня.

25 июня в 15:00 на территории выставки пройдет лекция «Профессия будущего» от специалистов «Робостанции». В рамках лекции посетители узнают о том, какие профессии будут наиболее востребованы в будущем, как выбрать университет, который готовит работников будущего, а также, какими навыками должен обладать специалист, чтобы выделяться среди других.

О Робостанции:

Робостанция (проект «Корпорации роботов») – самая масштабная интерактивная выставка достижений робототехники в России, расположенная на ВДНХ.

Здесь взрослые и юные посетители смогут познакомиться с роботами, а также узнать об основах робототехники, создавая на мастер-классах удивительные изобретения своими руками. Все экспонаты интерактивны: у посетителей Робостанции будет возможность задать вопрос роботу-предсказателю, посмотреть на первую в мире роборыбу, погладить робота-собаку и даже посмотреть сценку из фильма в исполнении роботов.

Адрес: Павильон «РОБОСТАНЦИЯ», ВДНХ, Проспект Мира, д. 119 с2, рядом с фонтаном «Дружбы Народов».

Узнать подробнее о Робостанции, а также приобрести билеты вы можете на официальном сайте https://робостанция.рф