На торгах будет продан ТРЦ «Аквилон» в Орехово-Зуево

На повторный аукцион выставлен подмосковный ТРЦ «Аквилон» в Орехово-Зуево. Продажа осуществляется в рамках банкротства ООО «РОСТ КАПИТАЛ». Кредитор – банк непрофильных активов «Траст».

Торги посредством публичного предложения будут проходить в период с 18 по 28 июля.

Начальная цена – 180 млн рублей.

Цена отсечения – 179 млн рублей.

Организатор торгов – Российский аукционный дом (РАД).

ТРЦ «Аквилон» расположен в центральной части города Орехово-Зуево на берегу р. Клязьма, на первой линии центральной городской улицы, в окружении жилой, административной и коммерческой застройки.

В составе лота: 8-ми этажное здание общей площадью 19 тыс.кв.м с техническим этажом, земельный участок площадью 9 850 кв.м и парковка на 20 м/мест Комплекс оснащен 5 лифтами, эскалаторами и травалатором. Объект в удовлетворительном состоянии, в настоящее время свободен от арендаторов.

К ТРЦ примыкают две асфальтированные площадки (находятся в собственности Администрации города), общей площадью 10 тыс.кв.м, которые, по словам Натальи Кругловой, руководителя департамента продаж РАД, советника генерального директора, инвестор в перспективе сможет использовать для расширения существующего комплекса или под новое строительство.

«”Аквилон” будет интересен потенциальным инвесторам как с сохранением его базовой функции, так и с расширением функционала, например, за счет добавления офисной части. Также возможна реализация проекта редевелопмента здания и з/у под строительство многоэтажных жилых домов (жилая площадь оценочно ~18 000 кв. м)», — добавила Наталья Круглова.

Подробнее об объекте: https://auction-house.ru/catalog/l-30000109920/