На ВДНХ впервые пройдут городские бега орловских рысаков

22 февраля в 14:00 впервые на ВДНХ состоятся городские бега для лошадей орловской рысистой породы, которые станут одним из ярких событий, приуроченных ко Дню защитника Отечества на Выставке. В заездах примут участие восемь участников. Соревнования пройдут на Южной петле, вход свободный.

Москвичи и гости столицы станут свидетелями десяти заездов восьми сильнейших орловских рысаков — настоящих символов России, которые олицетворяют собой проворство, скорость и мужество. По итогу спортивных соревнований определятся победители золотого и серебряного кубков.

На городских бегах гостям ВДНХ представится редкая возможность увидеть вживую представителей знаменитой орловской породы. В этот день все желающие смогут познакомиться с лошадьми, узнать интересные факты из истории забегов и почувствовать настоящую атмосферу ипподрома, находясь за его пределами.

Бега — это испытания лошадей, запряженных в беговую качалку — специальный двухколесный экипаж под управлением наездника. Первые бега в Москве были проведены 1 августа 1834 года на Ходынском поле: за два беговых дня в них приняли участие 12 лошадей. В настоящее время бега на Московском ипподроме проходят каждую неделю в любую погоду.

Мероприятие проведут АО «Росипподромы» и Национальная ассоциация заводчиков и владельцев лошадей орловской рысистой породы.

22 и 23 февраля ВДНХ станет одной из главных городских площадок празднования Дня защитника Отечества. В эти дни здесь пройдут концерты, спектакли, лекции и экскурсии. С полной программой можно ознакомиться на сайте.

МЕСТО: Южная петля, ВДНХ.

ВРЕМЯ: 22 февраля, сбор гостей с 13:30, соревнования с 14:00 до 15:30.

СТОИМОСТЬ: бесплатно.