На весеннем фестивале спорта на ВДНХ выступит ультрамарафонец, блогер и любитель необычных челленджей

27 февраля 2021 года на ВДНХ стартует Весенний фестиваль спорта – совместный проект автономной некоммерческой организации «Московский спорт» и ВДНХ при поддержке Департамента спорта города Москвы.  В рамках фестиваля пройдет серия лекций с известными спортсменами, олимпийскими чемпионами и экстремалами.

В первый день фестиваля с гостями встретится марафонец и ультрамарафонец Алексей Лихарев. Он принимает участие в крупнейших российских и зарубежных забегах, а также постоянно участвует в различных челленджах. Недавно он пробежал полумарафон в защитном костюме медработника в поддержку врачей, борющихся с COVID-19.

Алексей Лихарев проведет бесплатную лекцию «Мы – то, что бежим». Начало лекции в Доме культуры ВДНХ в 18:30. На встрече он расскажет, как начал заниматься бегом и почему выбрал именно этот вид спорта, уделит внимание правильной технике бега, которая поможет избежать травм во время марафонов как новичкам, так и опытным бегунам.

Также Алексей расскажет о пользе бега для здоровья и о его значении для самовыражения, а в конце порекомендует всем любителям бега свой личный топ беговых мероприятий в России на ближайший год.

Попасть на встречу с Алексеем Лихаревым может любой желающий. Для этого нужно просто зарегистрироваться по ссылке на  Timepad. Количество мест ограничено, чтобы сохранить социальную дистанцию и обезопасить гостей. Те, кто не будут присутствовать на мероприятии лично, смогут посмотреть и послушать лекцию на YouTube-канале «Московского спорта» в прямом эфире или в записи.

Справочно:

         Алексей Лихарев – многократный марафонец и ультрамарафонец, веган и блогер. В 16 лет ему поставили диагноз «острый лимфобластный лейкоз». После трех лет лечения Алексей вышел в ремиссию. Сейчас ведет свой канал на YouTube (67 тыс. подписчиков) и поддерживает Фонд борьбы с лейкемией. Организовал благотворительный флешмоб «Бегу за собак», который помогает животным в приютах. В 2020 году пробежал марафон в закрытом помещении с диаметром круга в 50 метров, который надо было повторить 845 раз.