Названа самая популярная башня в Москва-Сити

ММДЦ «Москва-Сити» – самый узнаваемый комплекс зданий Москвы и России. Интерес к жилой и коммерческой недвижимости на Пресненской набережной находится на стабильно высоком уровне. Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали то, как менялся интерес к башням за последние 2 года.

Совокупно всеми башнями за последние 2 года интересовались более 1,5 млн раз*. Абсолютным лидером стала Башня «Федерация». На этот объект пришлось почти 800 тыс. запросов. Купить апартамент в объекте можно, начиная от 22,5 млн рублей. Площадь предложения составляет 49 кв. м. Самый дорогой лот продается за 2,6 млрд рублей. Его площадь составляет почти 2,2 тыс. кв. м.

Вторую строчку заняла Башня «ОКО» – 300 тыс. запросов. Здесь приобрести апартаменты можно, начиная от 33,5 млн рублей. Площадь лота составит 72 кв. м. Наиболее дорогой объект, который экспонируется в открытых базах, обойдется покупателю в 380 млн рублей. Его площадь составляет 295 кв. м., а располагается он на 80-м этаже.

Замыкает ТОП-3 «Imperia Tower» – около 210 тыс. запросов. Купить двухкомнатный апартамент в этой башне сейчас можно, начиная 22 млн рублей. Площадь объекта составляет 54 кв. м., а располагается объект на 40-м этаже. Наиболее роскошный объект обойдется покупателю в 500 млн рублей. Лот располагается на 58-м этаже, а его площадь составляет 940 кв. м.

«Апартаменты, как и офисы в Москва-Сити пользуются высоким спросом. Интерес к объектам в этой локации проявляют как клиенты из столицы, так и покупатели из регионов и других стран. Среди наиболее активных зарубежных клиентов можно выделить клиентов из Казахстана и Китая, которые достаточно активно интересуются всеми видами недвижимости на Пресненской набережной», – отметил генеральный директор Skolkovo Realty Борис Борискин.