Неделя моды “МЕТРОПОЛИС x SOKOL FASHION WEEK FW’2023” – яркое начало fashion-осени

С 4 по 8 октября в ТЦ «Метрополис», одном из крупнейших современных многофункциональных моллов Москвы, пройдет Неделя моды “МЕТРОПОЛИС x SOKOL FASHION WEEK FW’2023”. Масштабное мероприятие приурочено к началу модного сезона и коренным изменениям в работе самой команды организаторов Недели моды SOKOLTEAM EVENT, которая объявила о ребрендинге – постоянным названием Недели моды стало SOKOL FASHION WEEK. Это – новая страница в истории проекта, который SOKOLTEAM EVENT пять сезонов успешно воплощала в жизнь, и который собрал вокруг Недели моды лучших российских дизайнеров, экспертов и ценителей высокой современной моды.

“МЕТРОПОЛИС x SOKOL FASHION WEEK FW’2023” – не только профессиональные показы с режиссерской постановкой от известных дизайнеров, но и знакомство с молодыми перспективными брендами, ежедневные public talk на актуальные темы о самых последних трендах, мастер-классы по позированию, созданию капсулы, апсайклингу, макияжу и многое другое.

7 октября на параллельной сцене состоится презентация онлайн-продукта от SOKOLTEAM EVENT для всех женщин, независимо от профессии, образа жизни и места проживания.

Откроет Неделю моды показ от хедлайнера CHAPURIN. В новой коллекции ROAD MOVIE fall-winter 2024/25 дизайнер Игорь Чапурин вновь прибегает к своему излюбленному приему – миксу свободных силуэтов и четких линий, повторяющих формы человеческого тела. Глубокий символизм феномена «пути» и его интерпретация в кинематографе вдохновили Игоря Чапурина на создание коллекции prêt-a-porter осень-зима 24/25.

После свою коллекцию представит российский бренд LICHI. В новом сезоне бренд сконцентрировал внимание на офискоре, минимализме, цветочных и серебристых акцентах. Этой осенью LICHI в третий раз расширяет своё присутствие в “Метрополисе” и презентует магазин нового формата на втором этаже, который откроется уже 20 октября.

Завершит первый день “МЕТРОПОЛИС x SOKOL FASHION WEEK FW’2023” показ от хедлайнера Katya Dorogina и after-party, которое пройдет на площадке у партнера Недели моды udcкафе. Известный бренд Будуарных Платьев от Кати Дорогиной, изделия которого можно смело надеть в ресторан, на прогулку, в театр в качестве накидки или же как самостоятельный элемент. Все позиции бренда легко узнать в толпе. Девиз бренда: «Одеваться в праздник каждый день», но при этом выглядеть дорого, а блестки, стразы, перья, пайетки, любовь — основа всех изделий.

Второй день, 5 октября, начнется с показов хедлайнера “Капсула21”. Также состоится коллективный показ SOKOL RUNWAY от брендов TRIUMVIRATE, Reflection of you и VERGE (Артем Гутников).

В завершение дня гостей ждут коллекции от Maison Kaleidoscope и хедлайнеров – KUCHUGOVA и PINKO. Все изделия бренда KUCHUGOVA имеют индивидуальный крой и отшиваются в единичных экземплярах. Миссия бренда помочь женщинам лучше чувствовать свою неповторимость. В сезоне весна/лето 2024 года, в рамках Недели Sokol Fashion Week, дизайнер бренда – Анастасия Кучугова переосмысливает детали и силуэты 1820-х годов, смело интегрируя их в наши дни. А присущие мужскому стилю вещи, такие как фраки и камзолы, становятся частью женского гардероба, усиливая хрупкость и изящество их обладательниц.

6 октября на подиуме пройдут выходы Мультибрендового шоурума Российских дизайнеров Moscow Avenue, а также показы от брендов POPOV FUR, Iliana Louta.

Бренд WAI by Anna Vellington  представит коллекцию “Выбирай сердцем”, созданную в коллаборации со спортивным продюсером Анной Веллингтон, и вдохновленную сильными женщинами и водным экстримом – серфингом. В финале выступят хедлайнеры дня ASTORY WOMAN и VASSA&Co.

ASTORY WOMAN – российский премиальный бренд одежды в стиле smart casual. В основе бренда заложены идеи интеллектуального подхода к формированию своего стиля и осознанное отношение к составлению гардероба. Эти идеи находят свое выражение в дизайне – в концептуальном минимализме, деконструктивизме и неоклассике, построенных на принципах геометрии и современного дизайна.

VASSA&Co — первый в России индустриальный бренд премиального уровня с уникальной концепцией, авторским стилем в эстетике русского конструктивизма, безупречным качеством и собственным производством на базе исторического швейного предприятия в центре Москвы. Четвертый день, 7 октября, начнется с показов брендов Klimkova Kids и Sofya Tereshina. Также представят свои новые коллекции PlayToday, EFR FASHION и хедлайнер — laete. Бренд laete позиционирует себя вне модных трендов впредставит коллекцию “Выбирай сердцем”, созданную в коллаборации со спортивным продюсером Анной Веллингтон, и вдохновленную сильными женщинами и водным экстримом – серфингом. В финале выступят хедлайнеры дня ASTORY WOMAN и Vassa&Co. ASTORY WOMAN – российский премиальный бренд одежды в стиле smart casual. В основе бренда заложены идеи интеллектуального подхода к формированию своего стиля и осознанное отношение к составлению гардероба. Эти идеи находят свое выражение в дизайне – в концептуальном минимализме, деконструктивизме и неоклассике, построенных на принципах геометрии и современного дизайна.

VASSA&Co — первый в России индустриальный бренд премиального уровня с уникальной концепцией, авторским стилем в эстетике русского конструктивизма, безупречным качеством и собственным производством на базе исторического швейного предприятия в центре Москвы.

Четвертый день, 7 октября, начнется с показов брендов Klimkova Kids и Sofya Tereshina. Также представят свои новые коллекции PlayToday, EFR FASHION и хедлайнер — laete. Бренд laete позиционирует себя вне модных трендов в своем стремлении к бесконечной гармонии, основная идея которого — сочетание изысканного дизайна, эстетики, комфорта, а также надежности и качества. В завершающий день на подиуме свои коллекции покажут Alena Nega, ZARINA, OYYO FASHION, EMKA. А показ от FRANCO VELLO станет ярким окончанием Недели моды.

FRANCO VELLO – модный бренд женской одежды, сочетающий в себе узнаваемый стиль, неизменное качество, комфорт и элегантность. Коллекции FRANCO VELLO построены по принципу total look, где гармонично формируются образы как по стилю (от спорт-шика до бизнеса), так и по наполнению (от топа до верхней одежды). В каждой капсуле присутствуют характерные для FRANCO VELLO направления: трикотажные изделия, деним и верхняя одежда.

В рамках Недели моды будут работать шоурумы от брендов: OpticDesignLab, Levsha Leather Story, Riconte, ORGALICA, Inspire girls, TRUSSARDI.

Генеральный beauty партнер Sokol Fashion Week – бренд женской и мужской уходовой косметики собственного производства La Fabrique. La Fabrique создает тактильно-приятную и визуально-красивую продукцию, которая помогает эффективно ухаживать за кожей, и учитывает необходимость бережного отношения к природе.

Официальными партнерами выступили Mone Professional (профессиональная косметика для волос), Vivienne sabo (декоративная косметика), Chateau Tamagne (шампанское), Manyo (уходовая косметика), Powercell (энергетический напиток), Bluefin (премиальная доставка блюд японской кухни и сервированных устриц), udcкафе, “Волконский” кафе, Misha Vidyaev Beauty (уходовая и декоративная косметика), French Kiss (кондитерская), EnerGo (портативные зарядные устройства), Технопарк (сеть магазинов премиальной техники и электроники). Компания ROBINZON, которая представляет в России более 30 брендов и является дистрибьютором европейских брендов: Roncato, Hedgren и Pick&Pack – участников Недели моды в “Метрополисе”, сеть магазинов ZENDEN «ZENDEN – это одна из лидирующих обувных компаний в России. Мы поддерживаем самые яркие мероприятия fashion-индустрии и рады, что наши модели обуви становятся частью образов на показах лучших дизайнеров страны», — отметил Александр Сарычев, генеральный директор сети магазинов ZENDEN. Отель NOVOTEL Moscow City, расположенный в самом центре деловой жизни России. Премиальная вода
CRISTELLE от компании «Черноголовка».

Информационными партнерами выступили: СИТИ, Moda 24/7, WFC, Я ПОКУПАЮ.