Необычный фестиваль о животных «Кошки-Мышки» прошёл в Москве

В субботу, 29 февраля 2020 года, в пространстве Quattro на Мясницкой улице благотворительный фонд помощи бездомным животным «Рэй» провел второй образовательно-развлекательный фестиваль «Кошки-мышки». В этот день более 1 500 человек пришли в гости к животным из приютов: кошкам, мышкам, крысам и хорькам. 20 котов и кошек нашли новый дом и заботливых хозяев прямо на фестивале, 1 кота-участника забрали домой накануне, а несколько крыс и кошек были забронированы и поедут домой через несколько дней.

Благодаря поддержке москвичей, посетивших «Кошки-мышки», фонд «Рэй» собрал 148 651,1 руб. пожертвований, которые пойдут на помощь бездомным животным, и более 300 кг подарков, которые были переданы в приюты для животных.

Программа фестиваля была очень насыщенная: с самого утра на благотворительном маркете гости приобретали интересные товары и сувениры ручной работы, а также развивающие игрушки и другие полезные товары для животных.

В зоне мастер-классов самые юные гости фестиваля смогли пройти обучение в Школе юного ветеринара от ветеринарной клиники «Биоконтроль» и посетить занятия творческой школы заботы и ухода за питомцами «Лапки дружбы». Вместе с профессионалами из сети гипермаркетов «Леруа Мерлен» любой желающий смог своими руками собрать когтеточку или лежанку для кота, а на мастер-классе от проекта «Сладкая Эн» гости научились делать конфеты-трюфели.

В лектории гости фестиваля узнали о грамотном уходе за кошками и декоративными крысами, а также получили рекомендации по воспитанию и заботе о психологическом здоровье домашних животных.

Фонд РЭЙ искренне благодарит всех, кто решил провести последний день зимы с нами на фестивале и поддержать бездомных животных!