Невидимые» — первый VR-сериал на русском языке от голливудского режиссера Дага Лаймана

Samsung Electronics представляет первый сериал для платформы Samsung VR, дублированный на русский язык, «Невидимые» (Invisible). Над кинолентой работала команда голливудских профессионалов. Продюсером и режиссёром выступил Даг Лайман («Идентификация Борна», «Форс-мажоры», «Мистер и миссис Смит»), сценарий к фильму написала номинант премии «Оскар» Мелисса Уоллэк («Далласский клуб покупателей»).

«Невидимые» — это сага о семье Эшланд, созданная специально для просмотра в виртуальной реальности. Ее мировая премьера состоялась в  октябре 2016 года. Фильм продюсировала студия Дага Лаймана «30 Ниндзя» (30 Ninjas), которая специализируется на создании интерактивного, мультиплатформенного и VR-контента.

«Тот факт, что зритель в виртуальной реальности может смотреть на одну и ту же сцену с разных сторон, делает создание VR-фильмов сложным и увлекательным одновременно. С одной стороны, используя возможности VR, мы снимаем фильмы и сериалы, в которые можно полностью погрузиться при просмотре, с другой, как режиссеры, отвечаем за то, чтобы при этом рассказывалась связная, интересная история. Когда я снимаю фильм или сериал, моя главная цель — вовлечь аудиторию в происходящее на экране. Именно этого мы стремились добиться при съемке «Невидимых». Например, вы чувствуете, будто на самом деле перенеслись на Гаити, ведь все, на что вы смотрите, говорит об этом. Я очень рад, что теперь российские пользователи сервиса Samsung VR смогут увидеть историю семьи Эшланд на своём родном языке», —прокомментировалДаг Лайман, режиссер сериала «Невидимые».

«Компания Samsung создала одну из самых популярных платформ виртуальной реальности на рынке, для доступа к которой необходим смартфон и очки Gear VR. Мы последовательно развиваем не только саму линейку продуктов Gear VR, но и экосистему контента. Библиотека контента для очков виртуальной реальности насчитывает тысячи единиц: от игр и образовательных программ до увлекательных кинофильмов и симуляторов. Мы рады сегодня представить российским пользователям еще одну возможность погрузиться в удивительный и захватывающий мир виртуальной реальности и первыми посмотреть «Невидимых», — отметил Дмитрий Гостев, глава  Samsung Mobile в России.

Первый сезон сериала состоит из шести эпизодов, повествующих о скрытной, но очень влиятельной нью-йоркской семье Эшланд. Действие триллера происходит в США в наши дни. По сюжету главная героиня Татьяна получает от своего деда огромное наследство и видео, в котором он сообщает внучке о том, что к его смерти, скорее всего, причастен собственный брат Гордон. После чего ей приходится бросить благотворительность на Гаити и ехать в Нью-Йорк разбираться с дедушкиным братом и новоприобретенным бизнесом, а также заниматься поисками сестры Сюзан, о существовании которой девушка также узнает из послания деда. Главная интрига сериала в том, что некоторые члены семьи Эшланд умеют становиться невидимыми. Другие же, в лице дяди Гордона, активно пытаются это исправить.

Партнерами проекта выступили компании Condé Nast Entertainment (CNÉ), Jaunt и Samsung Electronics. В озвучке сериала на русском языке приняли участие известные актеры дубляжа — «голоса» голливудских звезд: Татьяна Шитова (Скарлетт Йоханссон, Натали Портман, Кэмерон Диаз), Александр Гаврилин (Роберт Паттинсон, Джонатан Риз Майерс, Эштон Кутчер), Наталья Грачева (Дженнифер Лоуренс, Николь Кидман, Джессика Честейн).

Погрузиться в мистический мир «Невидимых» и разгадать все тайны Эшландов можно с помощью любых очков виртуальной реальности Gear VR и сервиса Samsung VR, который предоставляет бесплатный доступ к лучшим видео в формате 360 градусов, собранным со всего мира. Очки Gear VR совместимы со смартфонами Samsung Galaxy S6, S6 Edge, S6 Edge +, S7, S7 Edge, S8, S8 +, S9, S9+, A8, A8 +, Note 5 и Note 8.

Без очков посмотреть сериал можно на сайте https://samsungvr.com. Также с 3 августа в Samsung Galaxy Studio в парке Горького будут проходить бесплатные киносеансы «Невидимых». Регистрация на показы открыта на странице студии в TimePad.