Нонну Гришаеву и Ольгу Тумайкину вызывают на «Суд» в  Московский Планетарий

Премьера спектакля «Суд над Лицедеем, или Концерт для баяна и канкана», созданного по мотивам произведений А.П.Чехова, А.Н.Островского, Венедикта Ерофеева, Патрика Зюскинда и Исаака Фридберга, собранных воедино Сергеем Плотовым, состоится в Московском Планетарии 21 и 22 апреля 2020 года. Главные роли в спектакле играют заслуженная артистка РФ Нонна Гришаева (Душа Счастливцева) и заслуженная артистка РФ  Ольга Тумайкина (Душа Несчастливцева).

Нонна Гришаева
Ольга Тумайкина

Спектакль «Суд над Лицедеем» о том, что творчество Лицедея — артиста, режиссера, композитора, художника или писателя — имеет право судить лишь Небесный суд. Поэтому в качестве свидетелей со стороны защиты на суд приглашаются души Счастливцева и Несчастливцева, а их измученные тела остаются на Земле.

— Чем закончится этот суд? Допустима ли на сцене балаганная похабщина ради сиюминутного успеха, или Лицедей должен своей игрой будить Человека в человеке, озаряя его душу и разум? Каким будет приговор? Будет ли оправдан Лицедей? Позволит ли Небесный Судия играть дальше? – задаются вопросами создатели спектакля.

Ответы на эти вопросы можно будет получить на премьере спектакля в Московском Планетарии. По словам организаторов, это будет событие планетарного масштаба. Зрители увидят спектакль под грандиозным куполом-экраном, на котором тысячи звёзд создают картину звёздного неба.

— Планетарий – очень точное и лучшее место для такого спектакля. Потому что ощущение Космоса не покидает зрителя ни на секунду и погружает артистов в особую атмосферу, — говорит автор идеи и постановщик спектакля, учредитель Первой театральной премии «Хрустальная Турандот»  Борис Беленький.

Айдар Салахов

Вечный странник — Музыка Души Айдар Салахов (баян). Автором костюмов стала Виктория Севрюкова, а над хореографией постановки работала Софья Гайдукова.

Билеты  на сайте http://www.1turandot.ru/  или по телефону: +7 (495) 298-0330.

 Начало в 20.00.