Новейшие 4K HDR телевизоры Sony линейки 2020 года на базе Android TV уже в России

Продажи стартуют с двух моделей серий XH95 и XH80, включая великолепный телевизор KD-85XH95 с впечатляющим размером диагонали экрана в 215 см (85 дюймов)

 Компания Sony анонсирует старт продаж телевизоров BRAVIA новой линейки 2020 года. Первые модели будут доступны в фирменном интернет-магазине Sony Store Online уже с сегодняшнего дня: стоимость можно увидеть на сайте (KD-85XH9505, KD-65XH8096).

Модель KD-85XH95 – это самый большой 4K HDR телевизор Sony BRAVIA, который будет представлен в апреле 2020 года на рынке РФ! Длина диагонали его экрана больше 2 метров!

 Телевизоры Sony BRAVIA серии XH95 поражают воображение

В моделях топовой линейки XH95 объединились лучшие технологии Sony по оптимизации звука и изображения, а изящный безрамочный дизайн Flush Surface* концентрирует всё внимание зрителя на контенте, полностью погружая его в происходящее на экране.

Новейший процессор X1™ Ultimate обеспечивает непревзойденное качество изображения в формате 4K HDR, благодаря технологиям Object-based Super Resolution (объектно-ориентированная обработка разрешения), Object-based HDR remaster (объектно-ориентированная корректировка контрастности), Super Bit Mapping™ 4K HDR и обработке с использованием двух баз данных.

Технология XWide Angle обеспечивает яркость и реалистичность изображения с минимальными цветовыми искажениями вне зависимости от угла обзора, гарантируя при этом более богатую цветовую гамму и высокую яркость. Благодаря полной прямой светодиодной подсветке (Full-Array LED) уровень освещенности в отдельных областях экрана можно изменять динамически в зависимости от контента, что значительно повышает контрастность и яркость. Благодаря точной балансировке освещенности во всех областях экрана темные сцены становятся еще насыщеннее, а светлые – ярче, в полном соответствии с задумкой автора.

Новая функция Ambient Optimization подстраивает картинку и звук к любому окружению. Технология автоматически изменяет яркость изображения в соответствии с уровнем освещения в помещении для оптимального просмотра, усиливая яркость при хорошем свете и наоборот, приглушая ее в темноте. Более того, решение позволяет обнаруживать окружающие объекты – шторы или мебель, отражающие или поглощающие звуковые волны, калибруя настройки акустики, чтобы избежать ухудшения звука.

В телевизоре применяется звуковая система Acoustic MultiAudio™, которая использует два динамика на задней панели телевизора, чтобы обеспечить эффект полного погружения и перемещения звука в зависимости от того, где на экране происходит действие. Также поддерживаются Dolby Vision и Dolby Atmos.

Поддержка голосового управления работает с Google Assistant[i] и предлагает зрителям «умные» функции и больше удобства в использовании. Просто обращаясь напрямую к телевизору, можно с легкостью находить и просматривать любимые фильмы, результаты спортивных состязаний или прогноз погоды, а также управлять телевизором и даже всем домом.

Телевизоры Sony BRAVIA серии XH80 делают 4K доступным 

Телевизоры Sony BRAVIA серии XH80 обеспечивают высокое качество изображения в формате 4K HDR, а их стильный дизайн гармонично вписывается в любой современный интерьер.

4K HDR процессор X1™ позволяет добиться высокой детализации и контрастности изображения, а также воспроизводить еще более глубокие и естественные цвета и текстуры за счет технологии Object-based HDR remaster (адаптивного HDR ремастеринга).

Уникальная форма динамика XBalanced Speaker обеспечивает чистое звучание, увеличение его объема — глубокий бас: всё это в тонком изящном исполнении (для моделей с диагональю от 55 дюймов). Также поддерживается Dolby Vision и Dolby Atmos.

Все Android-модели телевизоров Sony BRAVIA линейки 2020 года будут работать на операционной системе Android™ 9 Pie, которая через свою обширную платформу обеспечивает удобный доступ к контенту, сервисам и другим устройствам. Расширенные функции голосового управления с поддержкой встроенного микрофона позволяют пользователям наслаждаться телеконтентом, работать с приложениями и подключенными устройствами без помощи рук1. Простое подключение к большинству устройств: благодаря поддержке Google Home и Amazon Alexa] вы сможете голосом управлять своим телевизором для загрузки и воспроизведения видео с YouTube с помощью Google Home или для переключения каналов и изменения громкости посредством устройств на базе Amazon Alexa. Поддержка Apple HomeKit и Airplay 2 позволяет с легкостью использовать ваш iPhone или другие устройства с Siri с телевизором Sony для удобного координации умного дома или потоковой передачи контента.