Новинка G-SHOCK GMW-B5000 — часы в элегантном корпусе глубокого бордового цвета

Обновлённая модель обладает повышенной ударопрочностью и износостойкостью благодаря ионному напылению на корпусе и браслете, а также DLC-покрытию задней крышки.

Компания CASIO представляет новинку GMW-B5000RD-4 в премиум[1]сегменте бренда G-SHOCK. Стильную и прочную модель отличает эффектный бордовый корпус и браслет из нержавеющей стали.

Новые часы продолжают традиции оригинальных G-SHOCK DW-5000C: они наделены классическим квадратным корпусом и цифровым дисплеем. GMW-B5000RD-4 выполнены на браслете с насыщенным бордовым IP[1]покрытием и имеют завинчивающуюся заднюю крышку с DLC-покрытием, обеспечивающим превосходную износостойкость.

Модель, представленная в необычном дизайне, оснащена премиальными инновационными функциями G-SHOCK, среди которых — Bluetooth[1]синхронизация с приложением G-SHOCK Connected и технология Multi[1]Band 6 Atomic Timekeeping, обеспечивающая автоматическую настройку и точное отображение времени и даты практически в любой точке мира. Часы также наделены цифровым дисплеем STN-LCD, который позволяет легко считывать информацию под любым углом, и технологией Tough Solar, автоматически подзаряжающей аккумулятор G-SHOCK даже при минимальном воздействии солнечного света.

О G-SHOCK

Ударопрочные G-SHOCK от CASIO — воплощение надёжности. Бренд появился на свет благодаря мечте разработчика Кикуо Ибе «создать часы, которые никогда не ломаются». Более 200 тестовых образцов ручной работы были собраны и разрушены — и вот, наконец, в 1983 году Япония представила миру первые G-SHOCK, сразу зарекомендовавшие себя как «самые прочные часы всех времён» и сегодня ставшие культовыми. Любая модель G-SHOCK обыгрывает 7 основных характеристик: устойчивость к удару электрическим током, устойчивость к гравитации, устойчивость к воздействию низких температур, устойчивость к вибрациям, водонепроницаемость, ударопрочность и надёжность. Последние инновации и технологии CASIO обеспечивают защиту G-SHOCK от прямого удара. Она стала возможной благодаря использованию уретана при создании внутренних деталей и особому расположению часового модуля внутри корпуса. С момента своего запуска G-SHOCK продолжают становиться всё лучше и лучше, руководствуясь мантрой мистера Ибе: «Никогда-никогда не сдавайся». www.gshock.