Новости итальянских городов

ИТАЛИЯ: SAFE HOSPITALITY

Ассоциация итальянских хотельеров Federalberghi расширила набор услуг «Безопасное пребывание» стикером на 6 языках (включая русский и английский), сообщающим, что все работники, занятые в гостиничном секторе Италии, имеют грин-пасс.

ГЕНУЯ

Тем, кто планирует когда-либо посетить Геную, советуем полезный инструмент, который позволит максимально насладиться всем, что предлагает этот интересный город, сообразуясь со своими вкусами и интересами. Туристическая карта Genova City Pass имеет три версии (на один, два или три дня) и три темы: культура, природа, познавательные развлечения. Она позволяет выбрать из ряда услуг и возможностей наиболее понравившиеся, получив отличные скидки. Желающие продолжить знакомство с городом могут наполнить карту дополнительными услугами, по которым будет предоставляться скидка.
А любителям искусства и культуры музейная карта Genova Museum Card дает право посетить 28 городских музеев.
Подробнее на www.genovacitypass.it

БОЛОНЬЯ

Велосипедная трасса «Чикловия-дель-Соле» соединяет Болонью с остальной Европой (EuroVelo7) по траектории Нордкап — Мальта. Трасса Мирандола-Болонья проходит вдоль бывшей железной дороги Верона-Болонья, идеально вписываясь в сельский пейзаж равнины По. Она пролегает вдоль полей, водных путей, небольших исторических городов, и охраняемых природных территорий – идеальных оазисов для любителей наблюдения за птицами, по местам искусства и, конечно же, превосходной кухни.
Это одно из главных направлений для велосипедного туризма в Италии!

Вскоре будет открыт ныне строящийся маршрут по Апеннинам, который соединит Болонью с тоскано-эмилианскими хребтами, добраться до которых пока могут только опытные велосипедисты (или любой желающий на поезде).

МИЛАН

Районы Милана: Изола и Порта-Нуова

Это место, где традиционный облик Милана встречается с футуристическим, создавая поистине уникальный район. Район расположен под небоскребами района Порта-Нуова, кардинально изменившими контуры города: площадь Гаэ-Ауленти и башня Unicredit, район Финтех (Fintech), спроектированный Стефано Боэри жилой комплекс «Вертикальный лес», парки БАМ (BAM) и «Библиотека деревьев», из которого вы попадаете богемный район Изола («Остров») с его старыми и новыми магазинами, необычными барами и ресторанами, джаз-клубами и шумной жизнью — не даром многим талантливым миланцам нравится здесь жить или хотя бы приезжать сюда.
Фото: Michele Falzone IG @mickeyfalzone

Районы Милана: Монтенаполеоне, «Квадрат моды» и галерея Витторио Эмануэле II

Прогулка по миланскому «Квадрату моды» бесценна: в близлежащих к улице Виа-Монтенаполеоне кварталах расположены самые эксклюзивные модные улицы мира. Вас поразят последние тренды класса люкс и чудеса, на которые способны итальянские мастера. «Квадрат моды» — это еще и место культуры: здесь расположены музей моды Палаццо Морандо и художественный музей Польди Пеццоли. Проспект Корсо-Витторио-Эмануэле приведет вас от площади Сан-Бабила к торговой галерее Витторио Эмануэле II, полной модных магазинов и ресторанов, центру миланской «дольче вита», а улица Виа-Манцони приведет к всемирно известному оперному театру Ла-Скала.