Новый 4K-телевизор Sony BRAVIA XH90 для фильмов и игр уже в продаже

Этот умный телевизор покажет фильмы такими, какими их задумал режиссер, и позволит наслаждаться играми на консолях нового поколения.

Новый телевизор Sony BRAVIA серии XH90 с разрешением 4K HDR и полной прямой светодиодной подсветкой (Full Array LED) уже доступен в продаже в России. Стоимость можно узнать на странице продукта, а на сайте фирменного интернет-магазина Sony Store Online (https://store.sony.ru[i]) доступен выгодный комплект с PS4 Pro (1Tб) и 2 играми (подробности по ссылке).

Телевизор BRAVIA серии XH90 относится к моделям среднего ценового сегмента и сочетает в себе высокое качество изображения от Sony, оригинальные акустические технологии и удобство в использовании. Новинка будет прекрасно сочетаться с игровыми приставками нового поколения, которые появятся в ближайшем будущем.

Новая модель станет центром семейных развлечений и подарит незабываемые впечатления любителям кино, музыки и игр.

В телевизорах BRAVIA серии XH90 используется премиальная технология Sony Full-Array Local Dimming and Boosting, которая динамически меняет уровень освещенности в нужных областях экрана в зависимости от контента, что значительно повышает контрастность и яркость. Благодаря точной балансировке освещенности во всех областях экрана темные сцены становятся еще насыщеннее, а светлые – ярче, тем самым телевизор раскрывает авторский замысел создателя контента.

Что касается звука, то в телевизорах серии XH90 используется технология Acoustic Multi-Audio™ (в моделях с диагональю от 65 дюймов и больше) с двумя высокочастотными динамиками, расположенными в задней части телевизора и предназначенными для точного позиционирования и создания эффекта перемещения звука в соответствии с происходящим на экране действием. Кроме того, в телевизорах применяется новая уникальная форма акустического модуля X-Balanced Speaker, который отличается изящным дизайном и обеспечивает чистый звук и глубокий бас при воспроизведении вашего любимого фильма, клипа из музыкальной коллекции, либо спортивного мероприятия.

С учетом предстоящего выхода игровых консолей нового поколения в телевизорах серии XH90 реализована поддержка спецификаций HDMI 2.1 (4K@120Hz, ALLM, VRR)*. Телевизор продемонстрирует быстрый  отклик, плавное изображение без задержек для максимальной игровой производительности и наилучших впечатлений от гейминга.

Новые телевизоры BRAVIA серии XH90 гарантируют достоверную передачу изображения в соответствии с замыслом автора за счет поддержки режима Netflix Calibrated Mode. Этот режим специально создавался, чтобы пользователи могли насладиться студийным качеством контента сервиса Netflix. Использование режима Netflix Calibrated Mode позволяет   максимально точно и правильно передать оригинальное видение создателя контента.

Телевизоры серии XH90 созданы на базе Android TV™ и поддерживают голосовой помощник Google Assistant[1], Google Play Store и технологию Chromecast, что обеспечивает удобный доступ к контенту, сервисам и устройствам на платформе Android. Кроме того, интерфейс Sony, включая меню и голосовое управление, также был доработан для более быстрого и удобного повседневного использования. С устройствами, поддерживающими Google Assistant[2] и Amazon Alexa[3], вы сможете голосом управлять своим телевизором и наоборот. Например, для загрузки и воспроизведения видео с YouTube можно использовать Google Home, а для переключения каналов и изменения громкости — Amazon Alexa. Поддержка Apple® Airplay® 2 позволяет пользователям запускать на своем телевизоре видео, музыку, игры и фото со своих iPhone®, iPad® или Mac®. Технология Apple HomeKit™ предоставляет удобный, надежный способ управления телевизором и совместимыми устройствами со своего iPhone®, iPad® или Mac®[4].

Ключевые характеристики серии XH90:

Модель доступна с диагоналями 75 (черный), 65 (черный и серебристый) и 55 (черный и серебристый) дюймов.

  • Процессор 4K HDR Processor X1™ и технология ремастеринга Object-based HDR Remaster обеспечивает более насыщенные, текстурированные и естественные цвета.
  • Телевизор поддерживает технологию X-tended Dynamic Range™ с полной прямой подсветкой.
  • В телевизорах используется технология Acoustic Multi-Audio с акустическим модулем X-Balanced Speaker (только для моделей с диагональю от 65 дюймов и больше; модуль X-Balanced Speaker используется в моделях со всеми диагоналями).
  • Дисплей с технологией TRILUMINOS™ передает расширенный цветовой диапазон
  • Совместимость с Dolby Vision™ и Dolby Atmos™.
  • Тонкий дизайн алюминиевой рамки придает телевизору дополнительную изящность.
  • Поддержка Google Home, Amazon Alexa, Apple® AirPlay® 2, HomeKit™.
  • Быстрый доступ к огромному разнообразию контента и сервисов благодаря операционной системе Android TV.
  • Поддержка спецификаций HDMI1 (4K@120Hz, ALLM — Auto Low Latency Mode — Автоматический режим низкой задержки, VRR — Variable Refresh Rate — Переменная частота обновления экрана)*
  • Режим Netflix Calibrated Mode гарантирует студийное качество изображения при просмотре контента на Netflix. Разработанный инженерами Sony по качеству изображения в сотрудничестве со специалистами по цвету Netflix, режим Netflix Calibrated Mode максимально приближает качество изображения к студийным мастер-мониторам, которые являются эталонами при студийном производстве контента.