Новый светильник Facet от Lasvit в Салоне «СВЕТИЛЬНИКИ» на М. Ордынке

В Салоне «СВЕТИЛЬНИКИ» на М. Ордынке, 39 появилась новинка от фабрики Lasvit – подвесной светильник Facet. Его автор – известный лондонский дизайнер световых объектов Мориц Вальдемайер (Moritz Waldemeyer), работавший с Захой Хадид (Zaha Hadid), Роном Арадом (Ron Arad), Инго Маурером (Ingo Maurer) и др. Светильник состоит из семи отдельных элементов, объединенных в единое целое.

Для создания современной люстры Facet Мориц Вальдемайер использовал очертания классических светильников, получив шестигранную форму, напоминающую драгоценный камень. Такая геометрия и наличие в каждом плафоне источника света позволяют практически неограниченно расширять количество элементов светильника. Facet, подобный россыпи алмазов, станет изысканным украшением интерьера.

Фабрика Lasvit деликатно сочетает аутентичные технологии работы со стеклом с инновациями и современным искусством, привлекая ярких дизайнеров. Коллекции для бренда создавали такие знаковые дизайнеры как Арик Леви (Arik Levy), Росс Лавгроув (Ross Lovegrove), братья Фернандо и Умберто Кампана (Fernando & Humberto Campana), Нендо (Nendo) и другие знаменитости.

Светильники от Lasvit – настоящие произведения современного искусства, они украшают отели Парижа, Абу-Даби, Москвы, рестораны Гамбурга и Лондона.

 

О Салоне

Салон «СВЕТИЛЬНИКИ» на Малой Ордынке, 39 – один из крупнейших и старейших магазинов света, расположенный в центре Москвы. Салон работает с 1991 года.

В ассортименте салона на 3 этажах в 7 залах, общей площадью 2000 кв. м, представлены светильники разных стилевых направлений и ценовых сегментов: оригинальные потолочные светильники, функциональные и элегантные настольные лампы, роскошные хрустальные люстры, подвесные модели из муранского стекла, бра с тканевыми абажурами, настенные светильники современных форм, дизайнерские торшеры и светодиодные встраиваемые светильники. Отдельного внимания заслуживает зал антикварного света – «Жирандоль». В ассортименте магазина тысячи позиций в наличии.

В Салоне можно найти светильники из Италии, Испании, Чехии, Голландии, России, в том числе: ARTEMIDE, BEBY, BRAND VAN EGMOND, CATELLANI&SMITH, CONTARDI, FLOS, GLASSBURG, IDL, INGO MAURER, LASVIT, LE PORCELLANE, LEONARDO SCAGLI, LOUIS POULSEN, MASCA, NEMO, OMA, PALE, SCHONBEK, SYLCOM, VIBIA, VISTOSI и другие.

Салон является эксклюзивным дистрибьютором чешской фабрики SkLO в России.